Если у вас имеется бумага из предыдущего ремонта с подробной информацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП (в частности о том, какие конкретно недостатки были выявлены и устранялись) , и на данный момент ЭТОТ ЖЕ недостаток возник вновь, то такой недостаток считается существенным и дает вам право предъявить ПРОДАВЦУ (в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не расказывал, ибо этим вы существенно ограничите себя в правах и услужите продавцу, который взвалил свои заботы на ваши плечи) любое требование из ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП
В ходе проверки качества заявленный вами вновь возникший недостаток должен подтвердится. Учтите, что продавцу не резон возвращать вам деньги и он, вероятно, станет применять всевозможные уловки (например, по-тихому отремонтировать и заявить, якобы ничего не обнаружено, или обнаружено, но какой-либо другой недостаток, а не тот же) , чтобы у вас не было доказательств существенности недостатка. Поэтому в ваших интересах самостоятельно доставить товар до места проведения проверки качества или экспертизы и учавствовать в их проведении, результаты которой фиксировать письменно, за подписью и печатью продавца.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
А если такой бумаги с информацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП у вас нет, то требование об обмене обосновать вы не сможете, и вероятно, вам снова придется сдавать в ремонт, ибо ваш товар в перечне технически сложных товаров к ст. 18 ЗоЗПП, по истеч. 15 дней со дня продажи которых положен сперва ремонт, если для другого требования нет законного обоснования (например в виде существенного недостатка или просрочки письменно оговоренного срока ремонта).
Прочие юридические вопросы
ТЕлефону месяц телефон повторно отдаёться в ремонт как я могу произвести обмен на аналогичную модель, Вмагазине не меняют
если причина та же самая, то попробуйте подать заявление в стребовнаием о ратсоржении договора и возврата денег. После отказа идите в суд.
должны если чек и гарантийный талон есть
ну если вы его сами не сломали конечно же
это возможно только если с момента покупки не прошло 2 недели или телефон признан не подлежащем ремонту из-за заводского брака