Прочие юридические вопросы

Вопрос про закон о защите прав потребителей

В законе о защите прав потребителя говорится, что можно вернуть вещь (одежду) надлежащего качества в течении 14 дней со дня покупки просто даже потому, что она тебе дома разонравилась (цвет, фасон и т. п.) . Так это получается, что можно по факту носить хорошие и дорогие вещи абсолютно бесплатно скажем 10 дней (конечно аккуратно и чтоб одежда чистой осталась) - потом вернуться в магазин - отдать товар и забрать деньги? А потом в другой магазин и так далее?
Оля Матеуш
такого закона никогда не существовало !
существует право и закон ОБ ОБМЕНЕ товара !
разницу видите ?
и обломать таких покупателей - поверьте делается это на раз
Eljan Baisultanov
Лучший ответ
Закон по защите прав потребителя говорит, что в течении 14-ти дней Вы можете обменять НОВУЮ вещь, то есть не бывшую в употреблении, если она не подошла по цвету фасону, размеру и то только на ОБМЕН и если товар не входит в список тех товаров, которые не подлежат обмену.
Артем Павлов
Eljan Baisultanov сори - оценка +5
Это называется потребительский экстремизм. Боремся с ним постоянно. Зае... лся по судам шастать по 2-3 р в неделю ((((

п. с. А как насчет ярлыков. В одном магазине практикуем такое. Ярлык вешаем на 150 мм СТРОИТЕЛЬНУЮ СТЯЖКУ. Не сняв ее, вещь носить не реально. Вернут без него ( ярлыка ), пошлем в лес. Пока не возвращали.
Вот так и боремся с ПЭ
A???? N?????
И не мечтай: ) вещь ты должен вернуть в упаковке, с наличием всех пломб, бирок, ярлыков, и так далее. Поносив вещь даже 1 день, от нее будет разить либо потом, либо средством от пота.
Юрий Коломиец
Оля Матеуш посмотрите передачу Среда обитания, выпуск "Барахолка"....там и разило и не только, все равно приняли
Получается что можно. Но только не по факту, а по закону. А по факту, не каждый магазин позволит вот так запросто вернуть вещь. Тот же самый ЗОПП опирается на постановление правительства с перечнем товаров, которые не подлежат обмену, в котором довольно обтекаемо указаны некоторые виды товаров. Так что то, что написано в законе, и то, с чем вы по факту столкнетесь в магазине - две большие разницы.
Да и в случае преднамеренной смены вещей, ваши действия уже попахивают мошеничеством. Поэтому если слишком часто разводить один и тот же магазин на возврат нормальных вещей, они могут вас попытаться привлечь к ответственности.
Оля Матеуш в Москве много магазинов, очень много)))))
Артем Павлов Читайте внимательно-можно сдать НОВУЮ вещь,а не ношеную, ношеную, только если она будет не надлежащего качества.
когда ты сможешь хоть пару часов поносить вещь и оставить ее в том же виде то напиши мне ок?
Оля Матеуш уже написал....3 день ношу и вещь нормальная))))