Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть компьютер, через 5 дней, он новый

да можно прочитай фз о защите прав потребителей в течение 14 дней ты можешь вернуть товар и получить обратно деньги или тагже поменять товар
Наталья Шаповалова
Лучший ответ
если он исправен, то нет. . технически сложные устройства обмену и возврату не подлежат
Нет, нельзя.
Дмитрий Котов
ВЕРНУТЬ - легко !!!
вот только продавец не обязан возвращать вам деньги

такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

вы к примеру презервативы или зубную щетку - то же сможете вернуть? или обменять ?
спросите причём здесь презервативы? да только притом что они входят в тот же перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату
Нет!
Компьютерное оборудование попадает в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
Как нет? ! Если брали в магазине, есть чеки и товар не имеет повреждений или потери товарного вида, то можно сделать обмен в течении 14 дней! Это 25 статья закона о защите прав потребителей.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить потребителю, потребовавшему обмена непродовольственного товара надлежащего качества, о его поступлении в продажу. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Если брак или что-то в этом духе, то можно обратится в сервис и по гарантии все сделают !! А если хочешь отдать то это на врятли у тебя назад примут !!
Да, можно, только поменять на другой, деньги не вернут.