Прочие юридические вопросы
купили ребенку кроссовки которые светятся при хотьбе. пару раз одели и один перестал светиться. если шанс на обмен?
чеки на руках. прошло всего четыре дня с момента покупки
Однозначно должны поменять на новые, в крайнем случае починить
Юрий Тимощенко
Почему такая уверенность в ответе? Ребёнок не мог в кроссовку гвоздь забить или наступить на гвоздь? Без экспертизы, которую обязан провести продавец, не обойтись. Но это если есть гарантия кроссовок. А если нет, то экспертиза за свой счёт
Очччень маленький...
Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Если гарантийный срок установлен письменно, на русском языке в прилагаемой к товару документации, то продавец отвечает за недостаток и обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Если гарантийный срок не установлен, либо истек, то, прежде чем удовлетворить ваше требование продавец вправе потребовать от вас доказательств заводского брака (как правило, заключение экспертизы, проведенной за ваш счет) .
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Попробуйте обратиться в магазин, написав Претензию.
Вы в праве заказать проведение экспертизы некачественного товара. В случае, если будет установлено, что повреждения произошли по вине изготовителя обуви, магазин обязан возместить Вам стоимость товара, плюс стоимость проведенной экспертизы. Как правило, магазины не хотят связываться, поскольку понимают, что товар бракованный, и просто возвращают деньги.
Хотя, с другой стороны, еще не мало важно, в какой торговой точке Вы приобретали товар.
Сергей Зайцев
в магазине в торговом цент
нету. это деталь обуви, а на детали обуви гарантия не распространяется.
Сергей Зайцев
а вот вернули деньги!и без скандала!
Думаю нет, они же уже одеваные, вот если бы их не одели, а с ними что-то сталось, тогда да
к тому же в обувных магазинах частно пишут "товар обмену и возврату не подлежит"
Александр Паляница
как это не подлежит? а если у меня туфли через два дня развалились?
Сергей Зайцев
интересно а как же их проверять если не одевать????
Юрий Тимощенко
чушь несёте
Almaz Abdigaliev
оооо накинулись пираньи!
покупайте нормальную обувь,что бы не жаловаться что там лампочки перегорели
Almaz Abdigaliev
нормальную купили говорите?
этот вопрос про не работу одного кроссовка мне мерещется...извините)