Прочие юридические вопросы
Народ, купила нетбук, не нравится, можно придти и обменять в этом же магазине на другой, с доплатой?
Компьютеры относятся к сложно-техническим товарам, не подлежащим обмену и возврату, если они в надлежащем состоянии.
нет конечно.. думать надобно..
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая вычислительная техника;...)
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
от 10 ноября 2011 г. N 924
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, не подлежащих возврату по вышеуказанным причинам
1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
Andre Berthi
Этот перечень к ст.18 ЗоЗПП для товаров с недостатками
попробуй
в течении двух недель запросто.
Акерке Болыс
Виутория, да неделя прошла, а можно ссылку на закон, чтобы было на что ссылаться в магазине
***ксюха ***
А Вы в этом уверены?
Js D
Не несите чушь, если не знаете.
Серёга Шалаев
Викуся - а можно глянуть на этот закон ?
В течение 14 дней со дня продажи можно обменять на другой, причина может быть такая - не подходит по цвету, размеру, дизайну. Я так телевизор покупала - через два дня пришла в магазин и сказала, что он не подходит мне по цвету под мебель - обменяли!
Js D
Это право продавца, а не обязанность. Продавец просто пошёл Вам навстречу, но мог этого и не делать.
Серёга Шалаев
да ладно вам ! вы Наташа к примеру зубную щётку то же сможете обменять?