Прочие юридические вопросы

Как можно правильно выразить свою благодарность судье?

Забудь. А то я однажды попыталась поблагодарить цветами и шампанским, так она так меня отлаяла - я без памяти от нее летела, как будто пинка под зад получила! Принципиальная судья оказалась.
Viacheslav Khlebnikov
Лучший ответ
лучше всего написать в минюст
Лиза Ахметшина
лучше просто словами
Агата Кристи
Сказать спасибо, и руку пожать.
Написать в выше стоящую организацию.
Славик Сорокин
Говорят, что с тех пор, как люди придумали ДЕНЬГИ, вопрос "Как ...выразить благодарность? " перестал быть актуальным.
Но МОЖНО ли СУДЬЕ? Да еще ПРАВИЛЬНО? И это на пике "борьбы" с коррупцией и взятками!
Понять Вас могут не правильно.. .
Разве что по оглашению судебного Решения встать и провозгласить:
"Да здравствует наш СУД, самый судейский в мире, справедливый и гуманный!! !
На сайте суда.
Сергей Сорокин
вообще -то судьям не положено дарить что-то вещественное- просто сказать большое спасибо, можете конечно потом зайти к ней в кабинет и подарить букет цветов и коробку конфет
Написать благодарственное письмо председателю суда о работе этого судьи, поблагодарить через местную газету. Я после суда запросто зашла в кабинет судьи и поблагодарила её конфетами и шампанским и словами благодарности... правда, это было очень давно.. в прошлом веке..
Анна 111
соблюдать закон, каждый судья мечтает чтоб люди соблюдали закон.
чем БОЛЬШЕ - тем БЫСТРЕЕ ...
Через адвоката.
лучше никак оставьте его в покое уже наконец
Цветами в нерабочее время судьи....
Иван Руденко
Попросить добавить срок
ХА! А другая сторона тоже разделяет ваш восторг? Вот рубль против ста, что та сторона клеймит позором за непрофессионализм и непорядочность обожаемого вами судью.

А по сути вопроса - если судья действительно правильно и непредвзято провел дело - это его работа. за которую он получает неплохие деньги. Насчет "отблагодарить" забудьте, можете поставить судью в плохую ситуацию. Вообще, судья не имеет права общаться с участниками процесса. Для этого есть пом. судьи, но вряд ли он согласится передать вашу материальную благодарность. И вряд ли судья захочет рискнуть своей карьерой из - за вашей благодарности.
Каждый день говорить - Спасибо!!!! Благодарю!! !
Людям что встретятся на пути!
Написать письмо руководству (председателю суда) с конкретными фактами принципиальности и всесторонне правильности рассмотрения дела конкретным судьей. О его профессионализме, этических и нравственных качествах.
Как правило, никак.
Это крайне закрытая категория работников.
Любые формы благодарности воспринимаются как возможная попытка подкупа в дальнейшем и безусловно отвергаются.
Попытка предъявить знак благодарности через кого-нибудь тоже проблематична.
Чистосердечное признание и покаяние
сказать спасибо
Catherine Gazazyan
Конфеты, это смешно . Вообще не надо подставлять
дай 5
Написать благодарность в управление судебного департамента или в газету.