Я купила новый номер, завела карту сбербанка, но как потом оказалось преждняя владелица не отключала сс этого номера свою карту. Я иногда пользуюсь услугой пополнения счета мобильного с карты. И соответственно деньги снялись не с моей карты. а с ее. Она сейчас начала мне звонить с разборками, говорить что заявление чуть ли не в суд о краже денег писать будет! Я в принципе не против того что сбой мог иметь место быть (зная сбербанк) , но в данный момент нет возможности вернуть ей эти деньги.
Кто виноват в этой ситуации и что реально может грозить?
Прочие юридические вопросы
Вот такая история с мобильным банком
ничего, вы не специально, поэтому либо договаривайтесь, либо пусть в суд подаёт, кто должен следить за тем что бы отключить свою карту, а вообще когда вы получали карту она должна была быть чистой телефонщики должны были всё лишнее отсечь, а это может быть просто развод.
Irina Kovaleva
Сотовый оператор отключит только те услуги, которые но повесил на этот номер. Откуда ему знать в каких банках клиент что-то подключал на него, и отключил ли перед тем, как от номера избавиться.
1. Изменился ли балланс на Вашей карте. Если зименился, то это или развод или проблемы банка.
2. Если Вы не первый раз пользовались этой услугой, и было всё нормально, а тут сбой, то проблемы банка.
3. Сбербанк - это отдельная проблема.... Поэтому я им не пользуюсь.
В тех банках, где у меня карты одного номера телефона мало, нужно в СМС ещё вводить пароль или часть номера карты, и только тогда будет операция.
Ваши действия:
1. Взять в банке распечатку своих действий включая тот период, когда Вы пользовались мобильным банком и проблем не возникало. Это может пригодится в суде.
2. Проверить балланс на Вашей карте, вполне возможно, что деньги списали и у неё и у Вас, тогда в банк разбираться.
3. Если деньги списались только у неё, тогда в суд или договариваться.
4. В случае суда желательно иметь Вашу оппонентку в числе союзников, т. к. банк будет всеми силами открещиваться от своей ошибки. И наймите хорошего юриста, хотя я не знаю о какой сумме идёт речь.
Ваши действия:
Инна Зыкова
да сумма то 800 руб. просто я сейчас не в том городе где она территориально!
Да не надо ничего делать. Та баба сама лохушка и предъявить она может только банку, а не вам. Сбоя никакого не было, банк автоматически отреагировал на запрос с номера телефона. Пошлите ее подальше!