Прочие юридические вопросы

помогите решить вопрос с ЖКХ!

зравствуйте, у меня вопрос касающийся оплаты квитанций ЖКХ, с недавнего времени мне начали приходить долговые платежки с долгом около 2500 р якобы за установку каких то там счетчиков в подвале, ни меня не моих соседей не уведомили об их установке, не спросили согласны ли мы, я категорически против нововведения, и хочу отказаться оплачивать то что мне не нужно, моя заработная платта составляет 6000 р а платежки по квартплате включая все услуги около 7000,как мне быть, из за якобы установленного счетчика у меня нет средст для существования, к кому мне обратиться с этим вопросом, надеюсь вы мне поможете .МОГУЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ УСЛУГИ И НЕ ОПЛАЧИВАТЬ?
Есть такой Закон об энергосбережении – ФЗ 261 от 23.11.09, который обязывает всех собственников оборудовать свое жилье за СВОЙ СЧЕТ счетчиками - квартирными и общедомовыми. Срок оснащения коллективными и индивидуальными приборами учёта воды, тепла и электроэнергии - 1 июля 2012 года.
В случае если собственники не установили приборы учёта, обязанность по их установке переходит к ресурсоснабжающим организациям (т. е. Водоканал, Теплосеть, Энергосбыт) . В срок до 1 июля 2013 года они установят счетчики ПРИНУДИТЕЛЬНО, а стоимость включат в квитанции по квартплате, но не всю сумму сразу, а с рассрочкой на 5 лет. За эту рассрочку накинут проценты по ставке ЦБ, т. е. 8% годовых. Об этом подробно расписано в пункте 12, ст. 13, гл. 3 Закона. А через 5 лет эти счетчики нужно менять - и все понеслось по-новой. Получается, что нам увеличили квартплату на сумму этих счетчиков.
Как видите, нашего желания никто не спрашивает, все решено. Счетчики - это узаконенное властью ограбление населения. Это один из способов увеличения квартплаты. Только наивные верят, что нас заставляют ставить счетчики, чтобы мы меньше платили. Вся экономия по счетчикам обернется увеличением тарифа.
Роман Сабодаш
Лучший ответ
Они должны этот платёж разбить по месяцам.
Лариса
можете не платить.
придётся оплатить. Всё равно ведь. отсудят долг (рано или поздно) ! Кстати, общедомовые счётчики обязательно нужно устанавливать, и отказаться от этой услуги никак нельзя в многоквартирном доме.