Прочие юридические вопросы
Какой закон о правах потребителей есть? какая статья о возврате денег за купленный товар?
Купила массажер. . он перестал работать. . хочу вернуть. . а они хотят мне его починить! что делать?
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Если соберетесь идти, то не в комитет защиты прав потребителей, а в Роспотребнадзор, который сейчас вместо этого комитета. Свои права Вы можете узнать ознакомившись с ст. 18 закона о защите прав потребителей.
И пока продавец, в своем намерении, произвести ремонт массажера прав, а вот если не починят в течении 45 дней, можете просить возврат денег или замену массажера.
Электрический, наверное? Пускай починят. а почему не хотите? не понравился?
Ну так вот: это технически сложное устройство, деньги вернут только в том случае, если в сервисном центре (гарантийном) будет признано, что ремонту не подлежит. епт
Если будут упираться, то сходите в комитет по защите прав потребителей. Там вам все скажут.