Прочие юридические вопросы

Возврат товара надлежащего качества, купленного в кредит

Сдать в магазин - можно только неисправный товар.
Так же - магазин вправе провести диагностику, чтобы выявить природу неисправности (заметьте, что принять обязаны именно на ДИАГНОСТИКУ, А НЕ НА РЕМОНТ, т. к. пароочиститель не относится к технически сложным товарам (ЗоЗПП ст. №18, ППРФ №924), а диагностика не может превышать 21 день)
По результатам диагностики - вы вправе требовать возврата денежных средств, НО в магазине - вы получите только первоначальный взнос по кредиту (если был, т. е. те деньги, которые вы фактически положили в кассу магазина) , остальное - это получить справку о закрытии кредита и обратиться с ней в банк, остаток не выплаченной суммы - пойдет в счет погашения кредита.
Так же - обязательно получите в банке справку о фактически выплаченных процентах по кредиту, с этой справкой - вы можете обратиться обратно в магазин и получить назад свои деньги.
Димасик Борисенко
Лучший ответ
укажите какой это товар.... с банком у вас отдельные от магазина отношения. . выплатить кредит вы обязаны. . сдать пароочиститель в магазин не выйдет ...на каком основании ?..только бракованный товар после экспертизы можно вернуть в магазин
Алексей Пимкин
Никак не вернуть, независимо от кредита.
Это товар, входящий в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену/возврату.
Да и через полгода НИКАКОЙ товар нельзя вернуть, если он исправен.
Мария Морозова
прикольно весьма !
вернуть без проблем
а вот заставить вернуть вам деньги - просто не реально

и продавцу и банку ваши проблемы пофиг
смотря какой товар
ну через полгода никак его вернуть не получится, банку он тоже нафиг не нужен, так что ищи на него покупателя и плати кредит
Эрика Тарарина
ты хитрый товарищ) )
конечно же, нет, не заберет банк эту хрень
неужели ты не знаешь, что банку нужны деньги и побольше, а не никому ненужные пароочистители?
Используй силу!