Прочие юридические вопросы
Нужа помощь в моих правах о гарантии, ремонте, можно ли вернуть деньги?
Купил ноутбук в Мвидео за 29тысяч и вот прошло 15дней начали выскакивать синие экраны, постоянно при включении, при работе во всем. Пришлось отдать на ремонт по гарантии длительностью до 45дней. Вопрос вот в чем можно ли вернуть деньги? МОжно ли требовать деньги если это будет происходить постоянно? Можно ли расчитывать на выплату компинсаций и т. д и т. п? Заранее благодарен всем за ответ)
Хоть Денис вам и пишет другое, ссылаясь при этом на закон, но НА САМОМ ДЕЛЕ права требовать возврата денег на момент предъявления вами требования - у вас не было. Почему? - См. ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень ТСТ к указанной статье. Вам по-любому пришлось бы сдавать в ремонт, ибо продавец не дурак, закон (в отличие от некоторых) знает.
Теперь же потребовать денег вы сможете лишь в случае просрочки ремонта, или при признании продавцом невозможности или нецелесообразности устранения недостатка.
Ну а коль отремонтируют в срок, то в след. раз сможете потребовать денег лишь при повторном возникновении того же недостатка (что должно подтверждаться результатом проверки качества в сравнении с бумагой из ремонта с информацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП, которую вы должны потребовать) , ну или в других случаях, упомянутых в ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП
на счет компенсации врят ли, а после второй поломки можете требовать возврата ден. ср-в, так как имеет место неоднократность.
Зря отдали в ремонт. Нужно было требовать возврата денег (некачественный товар+ дефекты в пределах гарантийного срока) , если конечно проблемы не из-за неправильно эксплуатации (роняли комп; устанавливали программы, из-за которых возможны подобные эффекты; словили вирус (кстати проверьте хорошим антивирусом) и т. п.) . Сколько прошло дней с момента когда отдали в ремонт? Есть документы, подтверждающие передачу в ремонт? На сколько дней забрали в ремонт?
Если хотите пишите на почту, если смогу помогу.