Прочие юридические вопросы

могу ли я требовать в магазине замены телевизора, если он сломался через три дня после покупки?

Закон Украины "О защите прав потребителей"
Статья 3. Международные договоры.
Если международным договором, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины, установлены иные правила, чем предусмотренные законодательством Украины о защите прав потребителей, применяются правила международного договора.
Если у вас на Украине есть отдел по защите прав потребителей.
только я не знаю какую статью применять российсккую статью по защите прав потребителей.
Вам придётся написать в претензий статью 3 по защите прав потребителей и ещё российскую статью по защите прав потребителей.
Не захотят ремонтировать или обменивать телевизор на аналогичный товар.
Обращайтесь в суд.
Думаю что вы выиграйте суд.
Лилия Магдеева
Лучший ответ
Да, пока не прошло 15 дней, можете.
Bobir Qodirov
сперва они должны определить причину поломки. не так ли?
Лучше требовать возврат денег (письменно в претензии) на основании ст. 18 закона о защите прав потребителя. По требованию возврат денег продавец обязан вернуть деньги не позже 10 дневного срока с дня получения им вашей претензии. На 11 день пойдет пеня 1% за каждый день. По требованию обмен сроки до 30 дней. Писать нужно претензию в 2 экземплярах чтобы на вашем продавец поставил отметку. Это все нужно успеть сделать не позднее 15 дня с даты покупки. Если вас продавец направит в сервисный центр категорически отказывайтесь иначе вам будет только ремонт.
Фрол Тролл
конечно да! набери в поиске (закон прав потребителей) ! распечатай! покажи! если заортачатся-иди в прокуратуру!
Если не по вашей причине то очень даже!!!
Направят в сервис на ремонт по гарантии, менять ничего не будут
Ван Скиба
Сначала надо определиться Ирина где вы живете, в России или на Украине как написано у вас на странице и применять право страны где совершена покупка. Без этого уточнения все советы пусты
если гарантия есть, то конечно