Прочие юридические вопросы

купили компьютер в эльдарадо, а он с бракованой видео картой, можно ли обменять в течении двух недель или деньги забрать

Сегодня ездила в эльдарадо, не поменяли и деньги не вернули. Сказали возьмем на 21 день на проверку, но деньги возвращать не будем! Если брак не по нашей вине поменяют, типа мы могли его испортить со злым умыслом за три дня)) или сами идите в сервисный центр, может быстрее. Забрали комп домой не знаем что делать и куда обращаться....
купите новую видеокарту в другом месте

и не ходите больше уже в эльдорадо, стыдно
Павел Горшенин
Павел Горшенин
51 495
Лучший ответ
ст 18 закона о потребителях. . почитайте
Пора бы знать, что в магазинах Эльдорадо нельзя покупать технику, там все поступает с небольшим дефектом, на то и существует эта категория магазинов под названием Эльдорадо
Алексей Бяхов
Алексей Бяхов
82 769
Если прошло менее 15 дней с даты передачи Вам товара, то Вы, в случае обнаружения неисправности в товаре, вправе предъявить магазину любое из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП, в т. ч. и возврат денег.
Возврат денег осуществляется в течении 10 дней с даты предъявления требования.
У них всегда все бракованное, как можно вообще ходить в эту тысячу раз оскандалившуюся сеть?
СК
Стас Канюка
70 634
обратись в Общество защитв прав потребителей. А вообще то уже вся страна знает что в Эльдорадо сплошной паленой продукцией торгуют.
Влудомир
Влудомир
95 608
А нечего в эльдорадо покупать. Если вдруг их комиссия покажет, что это вы сломали видюху, советую провести независимую экспертизу, она стоит в среднем 1000 р. Если выяснится, что вина не ваша, а скорее всего так и есть, то колорадо должна будет и заменить поломку и компенсировать независимую экспертизу.
Анна Архипова
Анна Архипова
26 116
Все верно вам сказали, т. к. это технически сложный товар.
Если экспертиза установит, что поломка произошла не по вашей вине, они будут обязаны либо вернуть деньги, либо поменять на аналогичный товар.
Если их экспертиза установит, что по вашей вине, лучше провести независимую экспертизу.
Сергей Шульц
Сергей Шульц
18 901
по закону они обязаны вернуть деньги или обменять на новый в течении 3 днех но так как у вас гарантия как минимум год, со 100% вероятностью вам обменяют на новый!
в течение двух недель вам обязанны поменять товар, а на технику предоставляется отдельная гарантия. его у вас в любом случае обязанны забрать и отправить в ремонт. Только стоит ли надеяться на добросовестность продавцов и ремонтников и быть уверенным что в ваш новый компьютер не напичкают старым железом а ваше новое заберут себе)

Похожие вопросы