Прочие юридические вопросы
купила вчера балетки а они уже порвались...(вот хочу их сейчас унести и хочу узнать я имею право деньги забрать?
первое-возврат товара в течении двух недель производится в том случае если товар вам просто не понравился или на подошел по габаритам, размеру, цветовой гамме и т. п. . Второе-товар котрый Вы собираетесь вернуть оказался не качественным. Магазин при возврате может Вам отказать, ссылаясь на то, что это Ваша вина в виду не правильного использования товара, либо обвинить во всем производителя и отправить Вас к нему. Однако, догоров купли-продажи (а в Вашем случае именно он будет применяться) , заключил магазин, соотвественно отвественность нести перед Вами магазину. В случае отказа пишите претензионное письмо и потребуйте проведения экспертизы. Второй экземпляр письма с подписью должностного лица принявшего претензию храните у себя. Если в течении 21 дня товар с экспертизы не вернется, приходите и забирайте деньги. Еще пометочка; срок гарантии на обувь месяц (исчисление начинается с момента начала сезона, либо фактического использования) , ОТСУТСТВИЕ ЧЕКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ПРЕТЕНЗИИ!!!
Дак ..идите уже... закон на вашей стороне и вы об этом знаете.
Мы на следующий день носили сапоги, взяли на экспертизу, сказали -21 день, но через неделю вернули деньги. Не поддавайтесь на уговоры сотрудников магазина, в том, что "это не тот случай" -обязательно соглашайтесь на экспертизу!
отдаст, отдаст! и без чека обязаны по закону взять назад! в течении 2 недель совершенно точно!
в течении двух недели имеете право.
в течении 2х недель если чек есть
отправят на экспертизу, где будет устанавливаться ваша вина, что они порвались или производственный брак
просто так вам никто ничего не отдаст
согласно Защит прав потребителей, да, еще смотря где куплены и есть ли чек