Прочие юридические вопросы
Просветите-купил телефон, 2 месяца и он умер. Заехал сегодня в магазин, меня отфутболили в сервисный центр завода
изготовителя. Что делать????
да просто - вручить ПИСЬМЕННУЮ претензию ПРОДАВЦУ вместе с товаром
ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
и ГДЕ у КОГО и КАК будет продавец ремонтировать товар - это ЕГО проблемы а не ваши
если вы самостоятельно ( либо по указке продавца ) обратитесь в СЦ - наживёте себе кучу проблем и освободите продавца от выполнения его же работы
однако ни возврат денег ни обмен товара ( как пишет двоешник выше ) вам не светит
ТОЛЬКО ремонт!
возврат денег \обмен товара в случаях предусмотренных ЗАКОНОМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
ТОЛЬКО ремонт!
Правильно отфутболили. Езжай в сервисный центр. Если ты его не утопил и не разбил, отремонтируют по гарантии или дадут заключение о неремонтопригодности, в последнем случае магазин на твое усмотрение - поменяет на такой же, поменяет на другой с перерасчетом, вернет деньги.
Марина Мари
видать ты привык что твой башкой в футбол играют - нафига другим тоже предлагаешь
надо идти в магазин где брал,
по гарантии они обязаны взять его проверку по какой причине была поломка (брак или при вашем участии) потом только выносить вердикт, если по вашей вине то ремонт за ваш счет
проведут экспертизу по чьей вине он сломался и если брак завода его отремонтируют и все