Прочие юридические вопросы

доказательства что не было согласия на приём рекламных СМС сообщений

Какие доказательства нужно предоставить в УФАС России что бы доказать что не было согласия на приём рекламных СМС сообщений? детализацию предоставил но им мало .
Часть 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе": "Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ абонента или адресата НА ПОЛУЧЕНИЕ рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, ЕСЛИ рекламораспространитель НЕ ДОКАЖЕТ, что такое согласие было получено.

Вывод: НЕ ВЫ должны доказать, что НЕ БЫЛО согласия, а распространитель должен доказать, что такое согласие от вас было получчено. Иначе.. .

Часть 1 статьи 14.3 КоАП РФ Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 2 500 рублей; на должностных лиц - от 4 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц - от 100 000 до 500 000 рублей.

Выясните, кто является распространителем и попросите его компенсировать причиненный Вам моральный вред - а Вы взамен дадите согласие на получение рекламы - за весь прошлый период и до настоящего момента, НО НЕ НА БУДУЩЕЕ.
А иначе - Управление ФАС.. .

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.
Isiam Gadjiev
Лучший ответ
Isiam Gadjiev И, кстати, заявление в УФАС вообще простенькое:
Получил СМС такого-то содержания.
По характеру данное СМС является рекламой.
Согласия на распространение в мой адрес на принадлежащий мне номер мобильного телефона рекламораспространителю я не давал.
Прошу привлечь юридическое лицо, допустившее нарушение ч.1 ст.18 ФЗ "О рекламе" к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ.

И - привлекут же...
Yuriy Solovyov рассылка спама ( равно как и реклама ) запрещены на этом проекте
А в чем дело КОНКРЕТНО? Если вам послали смс, типа: месяц бесплатно, апотом через месяц типа: хотите отказаться, то пошлите ...ТО ЭТО ЕРУНДА! Напишите или позвоните оператору и скажите - Примите жалобу (они и устно принимают) . ТЕКСТ: Прошу вернуть незаконно снятые с моего счета деньги, за НЕ ПРОСИМУЮ МНОЙ УСЛУГУ. СОГЛАСНО ЗАКОНА О СВЯЗИ РФ, ЕСЛИ Я НЕ ПРОШУ, ТО Я НЕ ОПЛАЧИВАЮ. А то что вы мне посылаете и подключаете, то сами и отключайте, я не просила мне присылать. Вы об этом?
Боря Васин
Елена Викторовна Пизель Нет , смс сообщения приходят от неизвестных лиц с предложениями оформить кредит , купить , продать ну и тому подобное . Согласия на получение данных смс сообщений я не давал .