Прочие юридические вопросы
Возможно ли вернуть деньги за билеты?
Купил на концерт билеты, пришли на концерт, билеты на входе забрали, приклеели на руку браслет, но артист так и не приехал. Концерт перенесли на две недели вперёд. Но в переназначенное время попасть на концерт нет возможности. Организаторы возвращать деньги за билеты не хотят, оправдываясь тем, что концерт состоится. Браслеты остались при посетителях. Подскажите, как нам быть?
вариант только ОДИН
- ПИСЬМЕННО требовать возврата денег за НЕ оказанную услугу
- в случае НЕ выполнения ваших ПИСЬМЕННЫХ требований подавать иск в суд !
14 дней ( о коих пишет двоешница Виктория вообще к вам не применимы )
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги) ;
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) .
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
назначить исполнителю новый срок;
Файруза Ханнанова
Концерт перенесли на 14 дней,вот откуда они взялись...
Вам нужно обратиться в отдел по защите прав потребителей, срочно, не ждать пока истечет законные 14 дней. Вам обязаны вернуть деньги, за невыполненные услуги, в данном случаи несостоявшийся концерт.
Kseniya Serova
причём здесь 14 дней ???
бред полный
Жалобу в Роспотребнадзор.