Прочие юридические вопросы
Как вернуть деньги за билеты?
Здравствуйте. Я в октябре 2016 года купила билеты на концерт, который должен был состоятся 17.11.2016, концерт отменили, с того момента деньги так и не вернули, кормят только "завтраками",ссылаясь на то, что денег в данный момент нет, что делать в данной ситуации?
и в суд, и в полицию - только ПОСЛЕ заявления владельцу кассы, где брали билет.
А то может статься, что там всё возвращают. а вы и не знаете
Вас держат за лоха, которому не отдать деньги - это правильно. Учитесь брать своё не только от жизни, но и от жуликов. Они как раз оба на одну и туже букву "ж". Потому что если вы этого не будете уметь делать, то у вас будет кое-что другое по жизни, но - кстати, тоже всё на туже букву ;)
----
UPD: у вас концерт НЕ СОСТОЯЛСЯ. Его вероятное состояние в будущем - это не перенос. Переносят на конкретную дату. А когда к вам не приехали, а поехали дальше по маршруту (если бы чёс по стране) - это отмена. А если группа местная была, то заверяю вас, что у них по договору аренды зала не составлено доп. соглашения о переносе даты, им просто бабло вернули (или они в принципе не заплатили), и всё. А будут они ещё раз или не будут - вилами по воде писано.
----
Анатолий Малышев
Коцерт переносили не раз, в итоге сказали что группа по своим причинам, понятным только им, не намерена в принципе выступать в России, организатору звонят и пишут чуть ли не каждый день, на все один ответ, денег нет!
обращайтесь в суд
билет не так дорого и стоит.. меньше 4000 рублей...
чтобы у вас приняли заявление - найдите еще человек 10-15-20..
и вот тогда.. пишется заявление в полицию.. о мошенничестве.. розыске виновных и привлечении их к ответственности..
сумма общая - больше 4000 рублей должна быть...
Заявление в полицию о мошенничестве.