товар (сложно технический) сломался, куда по закону я его должен везти ?
в сервис? или в магазин продавший его?
Прочие юридические вопросы
куда делаеться возврат бракованного товара?
вы голову то включите - деньги за товар вы КОМУ платили ?
после читайте ЗАКОН
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
разве вы видите здесь СЦ ???
всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт продавец
обратившись самостоятельно ( либо по указке продавца ) в СЦ вы наживёте себе кучу проблем и освободите продавца от ЕГО же работы и обязанностей
после читайте ЗАКОН
разве вы видите здесь СЦ ???
Виктор Александрович
я то это знаю просто мне тут доказывают обратное.
Aruzhan Imantusip
Я так думаю вас пытается убедить продавец? Ему ваши действия на руку. Если не продавец, гоните такого человека от себя --И предъявляйте все претензии продавцу.
В сервисный центр, адрес которого указан в Гарантийном талоне. Если в течений 45 дней Ваш девайс они не отремонтируют, требуйте справку, по которой Вам либо обменяют девайс в магазине, где Вы его покупали, либо обменяют на аналогичный (при Вашем желании).
Марина А.
вот именно ТАКИХ покупателей как вы и имеют продавцы
причём имеют как хотят
любая бумажка от СЦ продавцу будет по барабану
ибо продавец НЕ будет нести ответственность за действия третьих лиц - коим и является СЦ
причём имеют как хотят
Aruzhan Imantusip
Всё верно, но... СЦ не предоставляет по требованию на период ремонта аналогичный товар в пользование, а продавец обязан предоставить или выплатить покупателю 1 % от стоимости товара за каждый день нахождения товара на ремонте, начиная с третьего дня.
Все зависит от срока, прошедшего с момента приобретения ТСТ. Если до 15 дней, то с любым недостатком можете дуть в магазин, если свыше 15 дней, то требования потребителя о возврате денег подлежат удовлетворению только при обнаружении существенного недостатка. Существенность недостатка определяется исходя из затрат на ремонт (финансовых и временных) . Если недостаток в ТСТ несущественный, то деньги не вернут, а отправят в СЦ, в общем потеряете время, пока проверка качества, пока сдача товара продавцу для отправки в сервис.
Виктор Александрович
время не приоритетно , по какону они должны возить в сервис , чинить итд , и на это по закону им даеться 20 дней , если по истечению этих 20 дней они не успели свозить починить привезти , это их проблемы , обязанны вернуть деньги или новый товар.