Прочие юридические вопросы
Меня выписали из квартиры по суду, но штамп о регистрации остался! что делать??
могу ли я его оставить? ? предусмотрено ли кое-либо наказание за это??
Принудительно привести Вас в ФМС и насильно поставить штамп снятия с учета никто не имеет права. Только здесь другой нюанс. После того, как Вас снимут с регистрационного учета лица, которые подавали на Вас в суд, получится, что Вы проживаете без регистрации по месту жительства (пребывания) . А сей факт уже подпадает под статью 19.15 КоАП РФ, и грозит штрафом 1500-2500 р. , который вам ФМС влепит почти наверняка, когда Вы долгое время будете жить с этим утратившим силу штампом, а потом наконец-то придете к ним где-нибудь регистрироваться по месту жительства или паспорт менять. Так что подумайте сами, как Вам поступить.
Такое и со мной случилось - в 1968-м. Я уволился с работы и меня выписали из рабочего общежития, а штамп о постоянной прописке в паспорте остался. Вскоре комендант нашёл меня на новом рабочем месте и попросил, чтобы вместе или в одиночку пошли "убрать штамп". Я немножко отнекивался; но он предупредил, что обратится в нужные ОРГАНЫ. Понимаете ли?... и пришлось отступить.
Возможно, никакое наказание за это не было предусмотрено. но вынудили бы - это точно. Как сейчас - не знаю.
а что толку с этого штампа? выписку из домовой книги вы уже не сможете взять, так, чтобы ДПС регистрацию проверили только. больше он ни на что не влияет.
Никакого наказания за это не предусмотрено. И что вам эта регистрация даёт?
Интересно, а микрозайм по такому паспорту дадут??? И где потом будут искать???