Прочие юридические вопросы

Меня выписали из квартиры по суду, но штамп о регистрации остался! что делать??

могу ли я его оставить? ? предусмотрено ли кое-либо наказание за это??
Принудительно привести Вас в ФМС и насильно поставить штамп снятия с учета никто не имеет права. Только здесь другой нюанс. После того, как Вас снимут с регистрационного учета лица, которые подавали на Вас в суд, получится, что Вы проживаете без регистрации по месту жительства (пребывания) . А сей факт уже подпадает под статью 19.15 КоАП РФ, и грозит штрафом 1500-2500 р. , который вам ФМС влепит почти наверняка, когда Вы долгое время будете жить с этим утратившим силу штампом, а потом наконец-то придете к ним где-нибудь регистрироваться по месту жительства или паспорт менять. Так что подумайте сами, как Вам поступить.
Лариса Пензина
Лучший ответ
Такое и со мной случилось - в 1968-м. Я уволился с работы и меня выписали из рабочего общежития, а штамп о постоянной прописке в паспорте остался. Вскоре комендант нашёл меня на новом рабочем месте и попросил, чтобы вместе или в одиночку пошли "убрать штамп". Я немножко отнекивался; но он предупредил, что обратится в нужные ОРГАНЫ. Понимаете ли?... и пришлось отступить.
Возможно, никакое наказание за это не было предусмотрено. но вынудили бы - это точно. Как сейчас - не знаю.
Дима Максимов
а что толку с этого штампа? выписку из домовой книги вы уже не сможете взять, так, чтобы ДПС регистрацию проверили только. больше он ни на что не влияет.
В?
Владимир ????
Никакого наказания за это не предусмотрено. И что вам эта регистрация даёт?
Интересно, а микрозайм по такому паспорту дадут??? И где потом будут искать???
Valjusha