Прочие юридические вопросы
Можно ли вернуть в магазин карты, которые мне не подошли?
Купила сегодня ТАРО. Вскрыла пленочную упаковку. Чек не сохранился, остальное все есть - коробка, карты, инструкция. Вроде этот товар не подходит к тем, которые по закону не подлежат возврату. Можно ли их вернуть в магазин, просто потому что они мне не подошли?
нет, не можете. даже если бы пленка была не вскрыта, был чек и куча свидетелей. этот товар не относится к тем, которые можно вернуть или поменять потому что не подошел.
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
вернуть можете легко - пришли и вернули
продавец будет в них играть
ибо возвращать вам бабка никто НЕ обязан
причину вы и так знаете
- перечень товаров НЕ подлежащих обмену и возврату
продавец будет в них играть
причину вы и так знаете
нет
"Вскрыла пленочную упаковку. "
- тем самым утратили право требовать обмена. А права требовать возврата денег у вас не было даже при невскрытой упаковке.
чем они тебе не подошли? не выпадает тебе замуж за Прохорова или Путина?
Евгeний Зaлeнский
А почему не выпадет?Оба холостые-а вдруг?
Без чека проблематично... Только если вы приобрели по карте, тогда можно взять выписку из банка или с вами был в этот момент кто-то знакомый, кто может подтвердить покупку (свидетель) . Вернуть товар вы можете, если обнаружили в нем дефект, либо если вам он не подошел по цвету, габаритам, размеру. Можно считать, что цвет рубашки слишком темный (светлый и т. д.) , что не подходит вам для гадания.
Екатерина Деморенко
в отношении ЭТОГО товара не получится применить цвет размер и габарит
ибо он в перечне товаров НЕ подлежащих обмену и возврату
если чека нет то ничего уже не поделать