Прочие юридические вопросы
Купила кухню и стеновую стеклянную панель, стеновая панель треснула не моей вине
Предприятие выпустившее кухню и панель находится в Белоруси, эксперт приезжал на осмотр от магазина-посредника. Хочу подать в суд на предприятие-изготовителя. Как мне поступить, в какой суд писать заявление (по месту моей прописки или по месту нахождения магазина-посредника)?
вам для начала нужно определится - в суд то на КОГО собираетесь подавать
- на изготовителя! значит на ЕГО адрес
- на продавца! так же история
что касаемо сути вопроса - эксперт НЕ может быть от магазина
экспертиза - это НЕ зависимая организация
к вам скорей всего приезжал просто представитель магазина
он конечно посоветовал судиться с изготовителем ?
смешно чес слово
а то что ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ он вам сказать наверное забыл да ?
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
вы голову то включите - если бы производитель находился в Китае ?
туда поедете судится что ли
прежде чем подавать иск в суд подумайте - КАК и ЧЕМ вы докажете НЕ свою вину
ибо ваши слова " не по моей вине " - слова и не более того
- на изготовителя! значит на ЕГО адрес
- на продавца! так же история
смешно чес слово
туда поедете судится что ли
Вы же на предприятие-изготовителя хотите подать заявление, а не на магазин-посредник, следовательно по месту нахождения предприятия, Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.