Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть смартфон в магазин

Купил пол года назад смартфон htc 8s, через 2 месяца, иногда не загорался дисплей с первого раза, а сенсор работал и приходилось его выключать, начал пропадать звук во время проигрывания (прослушивания) музыки, корпус софт тач изменился цвет и облезла нижняя крышка. Обратился в магазин они посоветовали обратится в сервис центр. Сдал его на ремонт по гарантии, отремонтировали сменили системную плату и нижнюю крышку. После этого нормально он проработал около месяца, потом снова началось пропадание звука изменение цвета крышки, из-за того что он в чехле он не облез. Придется его сдавать на ихнюю экспертизу и надеяться что брак подтвердится?
и ЧТО с того что брак подтвердится ???

Экспертиза проводится ТОЛЬКО в случае спора о причине появления НЕ достатка

будет установлен производственный брак - значит вам РЕМОНТ бесплатный

будет уставлена ваша вина - ремонт будет платным !

потому как возврат денег в ЭТОЙ ситуации возможен ТОЛЬКО в случаях предусмотренных законом

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого )недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

что касается СОВЕТОВ магазина - вы все советы выполняете ???

обратившись в СЦ - вы освободили ПРОДАВЦА от его обязанностей
ибо именно продавец несёт всю ответственность за товар в течении гарантийного срока! а НЕ сц !

что делал с вашим товаром СЦ - продавца вообще не касается

потому обращайтесь к продавцу

а уж где и как будет ремонтировать ваш товар продавец - это его проблемы
Metis Гульматов
Лучший ответ
да. сдавай на экспертизу
Jozzhka Jozzhka
обычно можно вернуть в течении 14 дней с момента покупки

"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.
..."
Зависит от магазина. Скорее всего, нет. Слишком много времени прошло с момента покупки.
Есть маленький шанс, что производитель согласитсяего взять. но вряд ли.
Tania Bagaeva
Судиться с этими негодяями надо. У меня тоже такая беда... Сдала в ремонт, но и там мне несмогли помочь. Брак... -говорят!