можно Здать легко
пришли и ЗДали
вот только продавец НЕ обязан вам возвращать деньги
и даже НЕ обязан вам МЕНЯТЬ этот товар
ибо он находится ЗДЕСЬ
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Прочие юридические вопросы
Вчера купили телевизор за 58000, что то он не вписался в квартиру ( ну в общем разонравился) можно ли здать, обменять?
Если на то будет добрая воля продавца... а так это технически сложный товар и можете сдать только нат ремонт по гарантии
исправные телевизоры не подлежат обмену на основании ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" в соответствии с перечнем утвержденным Постановлением Правительства РФ №55 как технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, а именно бытовая радиоэлектронная аппаратура
всё зависит от желания продавца
Ну на обмен магазин поди рогом не упрётся, деньги то при них будут.
по закону можно но запаришься. лучше оставь, привыкнешь.
можно, только от того у кого купили зависит примут или нет, могут сразу принять при вашем заявлении типа не подошел по характеристикам или еще чего, а могут заставить писать заявление, будете ждать 10 дней пока рассмотрят его, а там решат примут или нет
Магазин может правомерно отказать. Телевизор относиться к перечню товаров, которые не подлежат обмену, в случае, если они надлежащего качества.
в течении 14 дней с момента покупки можно здать или обминять...
Обменять можно есть какая либо поломка, по вене производителя