Прочие юридические вопросы
Что делать с балконными курильщиками?
У меня такая проблема: почему-то именно ко мне в квартиру, через балкон идёт табачный дым аж от трёх курящих соседей. У меня в доме ребёнок, муж с астмой, а меня вообще сразу тошнит (так как я давно бросившая) . Держать окно закрытым постоянно невозможно так как комната маленькая и в ней сразу нечем дышать становиться, если окно закрыть. Пыталась уговорить соседей не курить на балконе - им пофиг. Раньше они курили на лестницах наверное, теперь запретили и вот мы теперь всей семьей мучаемся. Вопросы: почему я должна этим дышать и что тут можно сделать (в рамках закона)?
У нас та же фигня. Курят справа, сверху. Мы застеклили балкон. И если он открыт - при малейшем запахе закрываемся, потом открваем - все свежо и чисто. Уже два года кайфуем.
У вас что и в холод зимой окна открыты?
Это у нас В Сочи круглогодично открыто... вам придется терпеть
сделать ничего невозможно, поменять квартиру, но где гарантия, что там тоже не будут курить
У меня такая же проблема с соседями. Увы, в рамках закона ничего сделать не получается. Даже участковый может только провести с соседями беседу, которая вряд ли будет иметь эффект.
скажы чобы в калидори курили
Пока они курят можно форточку закрыть, а потом открыть снова. Ведь беспрерывно они не могут курить. Пяти-десятимнутного проветривания в час вполне достаточно тем более осенью, а зимой вообще реже можно проветривать.
Юля Мискевич
так их трое!!! вечером ходят все поочереди курить :))), а еще я на ночь не могу форточку закрывать - очень душно, конечно иногда и в час ночи вскакиваю с кровати окно закрыть, но не успеваю - уже вся квартира воняет...
совершенно НИЧЕГО
Хмм.. . симпатичная девчушка.. .
Увы в рамках закона ситуации не изменить.
Юля Мискевич
девчушка? :) мне 35. но спасибо.
Интересно, а от автомобильных выхлопов тебя не тошнит?: ) А от еды, напичканной ГМП? а от воды, перенасыщенной хлоркой?:)
Юля Мискевич
нет, от этого не тошнит. Только иногда в машинах укачивает, но спасибо, что спросили.
Переехать на первый этаж.
все таки договариваться с соседями. . и не надо говорить .что это не возможно. . всегда можно найти компромисс я сам курильщик. . и курю на балконе.. и когда ко мне пришла соседка. . и попросила этого не делать. . я сначала хотел проигнорировать. . ( в не очень вежливой форме попросила. ) но потом когда она обьяснила. . сто у них там ребенок часто с болзнью легких. . .нашли компромисс. я курю. . убедившись что их на балконе нет. . вот и все .. ну или .. если уж пересеклись. . предупреждаю. . либо выхожу на лестницу.... будте вежливы. . и не предьявляйте ультиматумов..
Юля Мискевич
да что вы. я очень культурно объяснила ситуацию и на пару недель соседям даже совести хватало меня понимать, а потом всё. Ну а я из скромности второй раз просить не буду, вроде взрослые они все люди, как же я буду им намекать, что бессовестные они или склерозом страдают...
а почему три семье (говоришь от трех соседей идет дым) должны под вашу семью подстраиваться?
Купите частный дом огородитесь забором и живите
Или соседям разменяйте квартиры таким образом что бы их это устраивало
Юля Мискевич
ты дура? иди лечись!
Печально все.. . у нас соседка уже пол года слушает песню "О Боже, какой мужчина" и подпевает ее раз по 10 на дню.. . а лучше бы курила)
Юля Мискевич
согласна :))) у вас хуже