забудьте вы про эти 14 дней
они к вашему товару НЕ применимы
-14 дней даётся для обмена товара надлежащего качества
и не бывшего в употреблении
ст 25 ЗоЗПП
ваш товар бракован - ваш товар б\у и ваш товар в перечне ТСТ
разницу видите ?
что касаемо ЭКСПЕРТИЗЫ товара - то продавец имеет право на её проведение! не смотря на ваше НЕ желание
читаем закон и делаем выводы
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель) , потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) , уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Прочие юридические вопросы
Могу ли я получить обратно свои деньги за бракованый телефон не отдавая его на экспертизу в течении 14 дней после покуп
Нет ! :)
Закон о правах потребителя даёт право требовать возврата денег за технически сложный товар в течение 2 недель БЕЗ дополнительных условий (кроме сохранения товарного вида изделия).
нет