предьявить претензию продавцу вы сможете ТОЛЬКО
в том случае если именно вы докажете
что данные недостатки наступили ДО передачи товара вам
что касаемо претензии - НЕТ у продавца ОБЯЗАННОСТИ что либо вам отвечать
у вас - да ! есть право предьявить претензию
в этой претензии вы ЧТО потребовали ?
если возврата денег - то у продавца на это есть 10 дней
НЕТ ответа - обращайтесь в суд
иначе НИКАК
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Прочие юридические вопросы
Купили шкаф.Он оказался с дефектами и недокомплектована.Доставка,отгрузка и сборка была ими же.Могу ли я вернуть деньги?
Мало ли за что "только" была поставлена подпись. Принятие товара возможно без подписи.
Зависит от того, каким образом вы догадались зафиксировать некомплект и недостатки. А последнее еще зависит и от того, какого они рода. В противном случае, вам представится совершать невозможное - доказывать, что составную часть потеряли не вы, а вам изначально ее не привезли, и доказывать, что недостатки (если они явно непроизводственного характера) возникли до передачи вам товара, а не после.
бумаги о отсутствии претензий подписывали?
конечно можешь.... если глупых бумаг не подписал...