Прочие юридические вопросы
Как обменять телефон?
Купила 2 дня назад телефон. Он выдавал ошибки приложений или не качал их. Сбросила до заводских настроек не помогло. Начала перепрошивать шло всё нормально, но когда началась финальная установка, после которой должно было высветится первоночальная настройка устройства. Её не последовало и он просто выключился. Делала всё по инструкции и зарядила на 100% и делала всё как надо. У меня примут телефон?
Нет, не примут+ ты потеряла свою гарантию!
Теперь этот кирпич твой навеки. Категорически запрещено обновлять ПО на гаджетах самостоятельно.
В отношении технически
сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на
товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
(модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого
срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
случаев:
- обнаружение
существенного недостатка товара;
нарушение
установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность
использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
недостатков.
Про прошивку -не говорите
случаев:
- обнаружение
существенного недостатка товара;
нарушение
невозможность
недостатков.
Про прошивку -не говорите
нет конечно если он не работает.. . изучайте сайт 4пда, прошейте через комп и flashtool
вряд ли, если узнают, что была попытка прошивки, т. к вы могли загрузить неофициальную прошивку, на это могут и сослаться. а вам нужно было просто сходить и обменять товар
Собственно если умолчишь о том что прошивала все будет норм скажи мол буквально вчера ночью распоковывала покупку и мобила банально не включилась и на зарядку не реагировала и тп