Прочие юридические вопросы

Как добиться справедливости, если региональные суды откровенно засуживают и ничего не боятся?

Мой близкий родственник прожил со своей женой 25 лет в браке, было совместное имущество, совместный бизнес, совместные кредиты, долги и прибыли. Год назад она его кинула, решила оставить ни с чем. Причем у нее очень тесные связи со многими судьями в нашем регионе и несмотря на откровенную абсурдность, судебные решения принимаются не в пользу моего родственника. Решение за решением. Он все протоколирует и фиксирует на фото и диктофон, в надежде, что его голос все таки будет услышан. В нашем регионе творится невероятный театр судебного абсурда. Все судьи в низших и высших инстанциях друг друга знают, нарушают законы сообща, ничего не боятся, ни людей, ни бога. Человек доведен практически до отчаяния, мало того, что она растоптала его, как мужчину и личность, но и наше правосудие в лице ее многочисленных подруг, полностью на ее стороне. Он боится даже за свою жизнь и готов написать в любую не региональную инстанцию, чтобы его хотя бы выслушали! ! !
Паша Петров
Вы бы лучше изложили, в чем конкретно проявляется вопиющая несправедливость.
Это было бы правильное направление пути поиска справедливости.
Татьяна Овсянникова
Лучший ответ
Паша Петров Согласна. Ситуация щепетильная, на кону-честь региона. И сила на их стороне пока... Да и материалов куча, конкретно пострадавшее лицо - мой отец, бьется, как рыба об лед... А у нас в Республике, каждый другому сват и брат и попробуй чего нибудь докажи. Вот Надежду Толоконникову, пока она сидела в наших местах услышали и зачесали ж---пы, быстренько перевели. Но на то она и Толоконникова, лицо известное по всему миру, чтобы ее так просто "замолчать".
А как Вы хотели, где нибудь в Тверской области в суде может быть 4 судьи с председателем, и 5 местных адвокатов. Все друг друга знают и т. п.

Но если все бумажки пишешь по норме, по ГПК, отводы, замечания на протоколы, жалобы в квалколлегию, обращения в вышестоящие суды, процесс тут же начинается по букве закона.

Они даже уважать начинают.

А вот абсурдность решений - это субъективно. Решение может быть незаконным или необоснованным.
Паша Петров Круги квалифицированных коллегий пройдены, как пройден и верховный суд, надзорная жалоба, все оставила, так, как есть. На отводы судей -никто не реагирует. Удивляются настырности... И решения, соглашусь, незаконные и необоснованные, с моего субъективного не юридического взгляда дочери, очень любящей своего отца, и переживающей за его жизнь и здоровье!
Про беспредел и не только в этой системе все и всё знают. А ситуации не только такие-их уйма и сплошь одни ситуации... увы. От нашего мнения что-то изменится?? Нет.
Берди Кузовщик
Паша Петров Наверное я идеалистка, но, я верю, что отдельное мнение в определенных условиях способно многое изменить, особенно, если это мнение не единичное, а массовое. Я, конечно, знаю мало примеров справедливых решений, но... все таки, и вода камень точит.
Что бы судиться надо много денег. К сожалению, никакие реформы в правоохранительных органах ни к чему толковому не привели.
Представьте себе, человек судился 1 год, потом 1 год писал жалобы на бездействие в ФССП, потом 1 год писал жалобы в ОВД и вышестоящую ФССП, а ему возвращают исполнительный лист и пишут, что исполнить его невозможно.
Круговая порука?
Юл
Юля
Паша Петров Жизненная реалия...
обжалуйте решения в апелляционном, а затем и в кассационном порядке. Если у вас есть доказательства, что судьи заведомо принимают неправомерные решения - обращайтесь в квалификационную коллегию судей
Leo Bengard