Прочие юридические вопросы

Чем больше читаю "мудрых советов" на данном сайте, тем больше прихожу к выводу, (см. прод.)

что вопрошающие, глупы, ленивы и жадны, а отвечающие, за небольшим исключением (специалисты-практики есть) , глупо самоуверенны в своих юридических познаниях, которых у них НЕТ. Еще и кнопку оценки ответов убрали.... Люди, для решения юридических проблем обращайтесь за помощью ОЧНО к профессионалам!
Не думаю, что нужно судить так категорично. Часто люди в разных ситуациях бывают просто растеряны и не знают что предпринять, куда идти. Здесь у них есть шанс, что им подскажут, как действовать дальше, дадут хоть какой-то совет. У некоторых бывает такое окружение в жизни, что даже совет спросить не у кого. Насчет профессионалов: я считаю этот термин не совсем уместен с нашими законами. Не секрет, что по одному и тому же делу разные судьи могут выносить разные решения, а закон у нас один. Сами юристы (проффессионалы) часто говорят: все зависит от судьи.
Толкунбек Назаров
Лучший ответ
Всё не так.
1) Троллей много
2) Вопросы повторяются, причем каждый день могут спрашивать одно и тоже
Сергей Шматченко Вопросы повторяются, причем каждый день могут спрашивать одно и тоже (с)
Так почему же НЕ ТАК? Как раз ТАК- подтверждение глупости, жадности и лени.
не каждый готов прийти к юристу и выложить свою проблему с деньгами. многие рассматривают все те варианты, с которыми сталкивались другие и делают свои выводы. со стороны всегда проще судить и оценивать. видел и тех, кто винили гроссмейстеров в их некомпетенции, а сами способны получить мат в 3 хода
Марина Курсина
Сергей Шматченко многие рассматривают все те варианты, с которыми сталкивались другие и делают свои выводы. (с)
Вот в этом и глупость! Да, дела бывают похожими, но оценивать должен и может профессионал. С изучением документов и конкретной ситуации. А не по тому, как это изложил вопрошающий.
Про "жадность" и "очно" готова поспорить. Обращалась очно и платно к кандидату юридических наук по поводу приватизации. Он сказал, что, если не все согласны, то можно приватизировать свою часть квартиры. Юрист, работающий в энергосбыте, не слышал о законе о льготах. Все законы пришлось искать самой, в том числе и и здесь. Благодарна всем, кто помог. Но среди отвечающих есть такие, кто отвечает по принципу: "Ишь чего захотела. У меня не получилось, значит, и тебе не положено".
Сергей Шматченко Елена, кандидат юн- теоретик, а не практик. Юрист энергосбыта, думаю, просто лукавил.... Льготы- не в интересах организации, которую он представляет...
Да - Люди, для решения юридических проблем обращайтесь за помощью к профессионалам на этом проект, т. к. очно - так голову закружили, время и деньги зря потратила с собиранием не нужных документов !!! А здесь конкретную ситуацию помогли и решили.
Это развлекательный сайт, люди развлекаются не более того.
Таня Пахомова
Сергей Шматченко Не соглашусь.. . Почитайте вопросы в разделе юриспруденции.
Собственно говоря, о компетентности и правильности, - в чём заключается вопрос или он у вас риторический?
Аня Меч
порой люди спрашивают о своей ситуации что бы хоть как то ориентироваться в решении проблемы, куда бежать и что делать, На какие законы можно ссылаться. конечно когда отвечающая. причем в лидерах начинает говорить о том, что все в муниципальной квартире решает главный квартиросъемщик а остальные зарегистрированные никто и все ответы в таком же духе то я думаю что она просто прикалывается. действительно очень жаль что нет отрицательной оценки ответа. тут не дано две дамы спрашивали -права ли я причем около 5 раз (не буду описывать подробности) и получив грамотные ответы с ссылкой на статьи закона такими матами и оскорблениями покрывали отвечающих будто они виноваты что ее афера не проходит. На счет платных профессионалов. Родственница ходила, платила и такое впечатление. что юрист вообще ни читает законов. А как вам нотариус который вместо того, что бы умножить доли на 3 и написать 3/7 делит и получает 1/21.
Яна Спиргис
Сергей Шматченко Я согласна, что в юриспруденции, как и в медицине, как и в любой сфере оказания услуг- все зависит от специалиста. На кого нарвешься.... Бывает, что и между юристами нет одного общего мнения по вопросу. Тем не менее, идти надо именно к юристу очно, а не размещать бесконечно вопросы на халявных сайтах..
Госпожа Софья! будьте любезны не умничайте!
Миша Ершов
Сергей Шматченко Господин молодой юрист! Поработаете, поконсультируете, и вы поймете, что я не умничаю, а огорчаюсь....