Земельный кодекс РФ отменяет:
a) Право
пожизненного наследуемого владения.
b) Право
постоянного (бессрочного) пользования.
c) Государственную
собственность на землю. Всё вышеперечисленноеНу ППНВ точно... а бессрочное пользование и госуд. собственность вроде нет? Подскажите, кто знает, пожалуйста... Заранее благодарю
Прочие юридические вопросы
Подскажите что из перечисленного отменяет Земельный кодекс РФ ? (описание)
Статья 11.8. Возникновение и сохранение прав, обременений (ограничений) на образуемые и измененные земельные участки
2. У лица, которому предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения или праве безвозмездного срочного пользования земельный участок, из которого при разделе, объединении или перераспределении образуются земельные участки, возникает соответственно право постоянного (бессрочного) пользования, право пожизненного наследуемого владения, право безвозмездного срочного пользования на образуемые земельные участки.
Статья 16. Государственная собственность на землю
1. Государственной собственностью являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований.
Статья 20. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками
1. В постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.
2. Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.
Статья 21. Пожизненное наследуемое владение земельными участками
1. Право пожизненного наследуемого владения земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, приобретенное гражданином до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется. Предоставление земельных участков гражданам на праве пожизненного наследуемого владения после введения в действие настоящего Кодекса не допускается.
Статья 23. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)
Вот и выбирайте
сама, сама почитай. для себя ведь нужно, а не для тети Дуси
Наталья Кошелева
А я читаю и ищу, трудно помочь? не можете - не надо! проходите мимо
Ответ: b