Прочие юридические вопросы

Как доказать текущую стоимость товара

Были куплены в конце 2013 года сережки с крупным жемчугом и бриллиантами Покупка была по акции, покупаешь 2 вещи и за каждую 50% В мае был выявлен производственный брак и серьги вернули, соответственно магазин н выплатил стоимость экспертизы, и половину стоимости сережек Как по закону о защите доказать что сейчас сережки стоят не 12 500 (как покупались) , а как минимум 25 000 (цена на момент покупки указанная на ценнике) По машине там просто прайс с салона, а тут???? Или экспертное заключение какое делать? Может у кого есть опыт
Можете требовать разницу в стоимости в том случае, если этот товар подорожал у этого продавца (скидка не делает уплаченную стоимость товара какой-то особенной, не подлежащей учету при расчете разницы в порядке ст. 24 ЗоЗПП с новой ценой после скидочной акции в связи с ее окончанием) .
Не сразу новую стоимость - а сперва уплаченную по чеку, а потом отдельным требованием разницу. Причем разницу исходя из цены такого товара у этого продавца на момент удовлетворения им вашего требования о возврате уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества и изначальной уплаченной ценой за бракованный товар. Новую цену на момент удовлетворения требования следует фиксировать всеми доступными способами - фото, видео, свидетели, и т. д.
Если продавец на момент удовлетворения им вашего требования этим товаром уже не торгует, то возможны некоторые иные способы "навариться", в зависимости от стоимости такого товара в месте заключения договора (в вашем регионе, например, у конкурентов) , текущего курса драгметаллов и иных факторов.
Паша Наумов
Лучший ответ
за что купил - то и вернули

не нравится - сам продавай
Возвращают сумму указанную в чеке и никакой индексации.
Вы можете подать иск в суд на возмещение морального вреда (если считаете что он вам причинен)
Oksana *** "Возвращают сумму указанную в чеке и никакой индексации. "
- И снова Дюрекс солгал. Не стыдно?
Юлия Косинова Прямо-таки НИКАКОЙ?
А п. 4 ст. 24 уже отменили?
никак, вы купили товар со скидкой, вернуть тоже можете деньги с учетом предоставленной вам скидки.
Марина Носова
Oksana *** разницу в стоимости можно требовать независимо от скидки.
скидка не делает уплаченную стоимость товара какой-то особенной, не подлежащей учету при расчете разницы в порядке ст. 24 ЗоЗПП с новой ценой после скидочной акции в связи с ее окончанием
поклянись на зуб
Alexsander Valyiski