Прочие юридические вопросы

ТОлько что в съемной квартире не открыл дверь милиции. Чревато?

просто сделал вид, что никого нет дома. впрочем, вряд ли они так посчитали)ну, собственно, откуда мне знать, кто там ломится и зачем?))мне просто интересно, у них есть какие-нибудь формальные основания форсировать события?
Наби Илолов
соседи настучали? шумите чтоли? если с вашей стороны косяков нет пусть с хозяйкой разбираются, вы же не можете рисковать не своей собственностью все очень даже логично!
Natalia Cheremisina
Лучший ответ
Наби Илолов не, мы вообще не косячим. для нас это просто место, где мы ночуем. не более того. так что если и настучали то на пустом месте.
Если просто плановый обход, то и фиг с ними.
А вот если они какой интерес имеют, то фиг отстанут.
Один мой знакомый так отсиживался, отсиживался, а они раз вышибли двери, устроили шмон, а ему подкинули патроны. Потом сказали в 24 часа выметайся с квартиры или будет хуже.
Оказалось хозяин квартиры был одинокий алкаш и они хотели хату к рукам прибрать, а мой знакомый, который снимал эту хату, болтался у них под ногами и мешался.
нормально
Alisher Ramazanov
Если Вы их не вызывали, то и открывать не должны.
Тёма Берг
Если сделали вид, то не страшно. Но если Вы не зарегестрированы по данному месту жительства, Вам и хозяину грозит штраф
Андрей Смирнов
..если не было веских оснований входить (преступления всяческие у вас в квртире) значит и открывать не надо было..
Ирина Тихонова
А что, они знали Вы это или нет? Может хозяин в квартире, он может и не открыть, Бог знает кто там, может и не милиция вовсе
Игорь Матвеев
Успокойся. Даже если бы ты открыл и не впустил - то по закону все нормально. Твое жилище может быть неприкосновенно для входа других граждан, правда, есть одно но - это если на тебя уголовное дело не заведено. А если доставляешь беспокойство соседям или еще по какому-нить вопросу (например, как свидетель проходишь по какому-нить делу), то просто повестку пришлют и все. Правда, тогда уже придется появиться в указанном отделении милиции и поговорить с дядей-милиционером (иногда с тетей) , иначе это будет уже черевато последствиями. Держись и не сдавайся!!!!
Жанна Шатаева
сваливай или спрячся под кровать там в шифонер
Наби Илолов так и сделаю)
Закон полностью на Вашей стороне. Особеннно, если существует договор найма. Ваще жилище неприкосновенно. И ОБЯЗАТЬ допустить в него кого-либо может только суд.
Ирина Тихонова ..а если вас убивать там будут, вы будете ждать пока суд вынесет решение по необходимости попадания в ваше жилище сотрудников милиции?