Прочие юридические вопросы
Открыть дверь полиции
Бабка снизу уже раз 30 вызывает полицию, якобы топим её. И так уже на протяжении года. Кто у нас только не был, полиция, управляющая компания, какие-то работники и пр. Все видят, что сухо. Но там же бабка, старый человек, а значит вы все равно виноваты. Как быть? Имею ли я право просто не открыть дверь участковому? Достали. Я часто дома одна, мало ли кто что.
Войти в жилое помещение против воли проживающих в нем лиц в РФ допустимо:
1. В случае преследования сотрудниками правоохранительных органов по горячим следам лиц, подозреваемых в совершении преступления, при наличии достаточных оснований полагать, что они скрываются в данном жилом помещении.
2. В случае аварий, угрожающих жизни или здоровью людей (небольшое количество воды на потолке квартиры под вами к ним никак не относится).
3. На основании постановления должностного лица, осуществляющего предварительное расследование по уголовному делу или на основании Судебного акта (за подписью судьи).
Вам давно следовало обратиться в прокуратуру с заявлением по факту происходящего и потребовать привлечения соседки снизу к административной ответственности по ст. 19.13. КоАП РФ.
Участкового ты впустить обязана, а на бабку - заявление
Полиция в принципе не занимается затоплением. Можете не открывать. А другим открывать чтобы убедились что не затапливаете никого, почему бы и нет
Потерпите ещё немного, и скоро они сами эту бабку в психушку закроют.
имеете.
Не свисти, тролль! Нет никакой бабки!
Не топи, сухо не повод что не топишь, лучше вызов сантехника и не скупись...
Юля Деревянко
Были и есть бумага, на которой указано, что нет затопления от нас
Надо ещё выше сходить. И сбоку. Меня так боковой сосед топил.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ РАМСОВАТЬ С ПОЛИЦАЯМИ
У них есть пистолет и им стрелять можно.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ РАМСОВАТЬ С ПОЛИЦАЯМИ
Лилия Насырова
С какого перепугу им стрелять то можно?
дверь собственник (жилец) обязан открыть при выполнении спецопераций или по требованию суда - это ответ