Прочие юридические вопросы

заводской брак, гарантия, экспертиза.

здравствуйте! проконсультируйте в таком вопросе. можно ли минуя предлагаемую магазином экспертизу вернуть бракованный товар (телефон) и требовать возврат средств или обмен на подобный? при первом обращении магазин всегда ссылается на экспертизу (45 дней), слышал, что это не правомерно. телефон на гарантии. пользуюсь им 3,5 месяца. на экспертизу отдавать боюсь, так как данная модель (прочитал в интернете, в рекомендациях) при экспертизе будет вскрываться, потеряет свою герметичность (модель влагазащищенная, Sony Xperia Z3) и вообще, как нужно мне сейчас действовать?
Ответ на ваш вопрос дан в ст. 21 ФЗ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014)
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
А также в Постановлении Пленума ВС РФ от 28 июня 2012 г. N 17
Галина Гурылёва
Галина Гурылёва
8 966
Лучший ответ
Насирдин Ажимаматов "Ответ на ваш вопрос дан... "
- дан НЕ ПРАВИЛЬНО
45 дней, это не срок экспертизы, а максимально допустимый срок РЕМОНТА, который вам на данном этапе и положен.
Rozmari *** ИЗУЧАЙТЕ Постановление Пленума ВС РФ от 28 июня 2012 г. N 17 и ст. 26 ГПК РФ (правом трактовать нормы законов наделены суды не нже Республиканского, но не вы)

Похожие вопросы