Прочие юридические вопросы

Объявление. В магазин с животными не заходить!. Что это? Закон или кто издает такие указы? Правомерно ли оно? Основание.

Павел Гаров
Я например против чтобы животные бегали по магазинам, особенно по продуктовым.
Дмитрий Снежко
Лучший ответ
Elena Kolossova Некоторые люди, заходящие в магазин-намного грязнее собак. И разит от них, как от помойки-так они же в магазин заходят?
Было письмо такое, но уже отменено.
ПИСЬМО Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9
"О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ"
Женёк Дудаков
Марина Сытник и что в нем интересного относительно собак?
купите Ультразвуковой отпугиватель собак.. есть и недорогие.. И тогда ни одна собака к вам не зайдет! Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли ничего не говорит о собаках.. только о мухах и грызунах.. Впрочем, если мелкая собака находится в сумке-переноске, то можно.. А вот для крупных собак сделать место как для хранения велосипедов
Jonik 007
Я жену тогда на улице оставлял. Низя так низя
Shadi Jordan
Это же частники, вот не понравишься ты им-в магазин не пустят. А вообще лучше наверное прочитать СанПиН.
не ПОВЕШАЛИ, но повесили либо прикрепили... хороший вопрос. будем искать ответ. мне, лично, весьма симпатизируют кафешки, куда можно придти с собакой (знаю, что в Чехии они есть)...
А Вам так срочно нужно с животным туда зайти?
Кылыч Бутаев она продавец....
Сергей Мошкин А, ну это она сейчас добавила. Думаю, что не нужно разводить антисанитарию. Все мы любим животных, но в продуктовом магазине им не место.
магазин это как правило частная собственность и каждый собственник в праве создав правила в магазине ибо вам понравиться если человек зайдет с собакой она нагадит а вы потом пойдете и наступите на это
Olga Filippova
Jonik 007 ага.. собачки любят метки ставить и им по-фиг прилавок с продуктами или столбик
интересный вопрос (ответа не знаю), но не приятно когда в продуктовые магазины тащат своих "любимцев"
такие вешают в основном в мясных, тем не менее животные ( собаки ) сдерживаются на запах мяса, а так же запрет этот что бы собака не разгромила что либо, часто случаи были
Talapker Otunchiev
Какого лешего тащить собак в магазин? Многие их не любят, а некоторые терпеть не могут, а тут в атмосферу чистоты и порядка, по своей прихоти, кто-то притащит грязное животное.... Фу-у-у !!!Я против....