Прочие юридические вопросы

Вернуть товар на гарантии. Срочно!

Проблема такая: купили планшет в 2014 году в июне, в период с января по май этого года находился 2 раза в ремонте в сервисном центре. Причина одна-после разрядки планшета не заряжается, не реагирует на зарядку. 2-е суток стоял на зарядке. Хочу обменять на другой планшет с доплатой. Нужно ли его опять отдавать в ремонт в 3-й раз? До конца гарантии осталось 36 дней. Или мне его просто поменяют в магазине, в течение установленного срока рассмотрения моей претензии?
вот к чему приводит покупка ни к чему не нужной вещи, не трать деньги на моду купи по настоящему нужную вещь для нужды а не для выпендрёжа )))
Bilal Musulmanin Bilal
Лучший ответ
1 - ВСЮ ответственность за товар в течении ГАРАНТИЙНОГО срока несёт ПРОДАВЕЦ !!!

если вы свой товар САМОСТОЯТЕЛЬНО ( минуя продавца ) передавали в СЦ - то чего вы хотите от продавца ???

2 - по факту у вас БЫЛ ОДИН ремонт! то есть НЕТ ни существенности недостатка, ни устранения РАЗЛИЧНЫХ недостатков !

3- на данном этапе у вас есть ТОЛЬКО право на устранение недостатка! то есть РЕМОНТ! и бесплатным он будет только в случае подтверждения ПРОИЗВОДСТВЕННОГО недостатка

4- КОЛИЧЕСТВО ремонтов законом НЕ оговаривается !
можно хоть сто раз ремонтировать! важна СУЩЕСТВЕННОСТЬ недостатка ( а её определяет именно ПРОДАВЕЦ )

5 -товар ПЕРЕДАВАТЬ только продавцу! при передаче товара в СЦ вы наживаете себе кучу проблем ( кои вы сейчас и увидите )

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его РАЗЛИЧНЫХ недостатков.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
нет. вам нужно вновь обратиться именно в сервисный центр. но теперь пишете- от ремонта отказываюсь. требую признать брак. вернуть уплаченную сумму за устройство. попутно пишите в роспотреб- вернете деньги.
Ordinary Citycat
Наталья Чичкина бред

СЦ занимается по факту РЕМОНТОМ

и не более того! читайте плять законы и не несите пургу
Начнем с того, что есть две гарантии! 1) от магазина 2) от производителя
Мазагинная гарантия у Вас скорее всего закончилась. Осталась только гарантия от производителя. По поводу обмена и возврата товара, позвоните в сервисный центр! Удачи Вам
Nursultan Abuev
Наталья Чичкина бредятина полнейшая

изучите ст 19 зОЗПП
Пишите заявление на обмен (ЗоЗПП ст. 18) (преамбула к ЗоЗПП) указывайте причину что товар ненадлежащего качества (прикладывайте акты о ремонте), на основании этой статьи, пишите, что согласно п. 1 в товаре присутствует существенный недостаток, и на этом основании, Вы требуете обмен товара (ст. 21 срок от 7 до месяца).
Михаил Нечаев Первый акт потерялся, сохранился второй. С момента крайнего ремонта прошло 40 дней. Проблема такая, что с 6июня по 3 июля буду отсутствовать в городе, 26 июня заканчивается гарантия....
Наталья Чичкина а КТО уже определил СУЩЕСТВЕННОСТЬ недостатка ?