А кто Вас задержит то? Если
1) У Банка есть судебное решение (Вас должны были вызывать на судебные заседания)
2) Оно вступило в законную силу (Вам должны были прислать решение)
3) Если решение донесено до службы судебных приставов (CCП) (Вам должны были сообщить о возбуждении исполнительного производства и дать срок для добровольного погашения)
4) Если пристав принял решение ограничить Ваш выезд за границу (Вас должны были об этом уведомить) ,
то Вас могли БЫ задержать НА ГРАНИЦЕ пограничники.
Согласно сообщениям ССП такая мера воздействия, как ограничение выезда заграницу, пока применена "примерно" к 7500 человек, что составляет менее 0.01% от общего числа должников.
А передвигаться по территории РФ даже приставы (пока? ) Вам не имеют право запрещать. В не зависимости от цели поездки.
Другое дело, что приставы могут учинять Вам другие неприятности. Арестовывать имущество и продавать его. Вплоть до того, что снять деньги со счета Вашего сотика. Так что вопрос с выплатой банку надо решать...
Прочие юридические вопросы
Люди подскажите????я являюсь поручителм! а он не платит!!! хочю летом в сочи отдыхать! ехоть вопрос а меня пустят
Не пустят, пока не будут выплачены долги.
Запросто можете ехать. Никто Вас не сможет ограничить в передвижении по территории России.
поезжай сокойно
Ограничения на поручителя не распространаются.
В Сочи да. ПУстят. Это же территория РФ. Вы не сможете пересечь границу в случае судебного постановлния
Вас не выпустят, нужно выплатить долг. Так как вы поручитель, приставы наверняка придут к Вам и будут требовать вернуть долг заемщика.
чушь-чушь-чушь езжайте куда угодно, никто вас не остановит . ограничения на выезд только для злостных неплатильщиков алиментов
Вас в сочи пустят даже не беспокойтесь, а вот то что судебгые приставы именно к вам придут и будут требовать возмещение убытков с вас это точно, либо ищите того человека за которого поручились и объясните все ему, а вот за границу вам в полне смогут отказать. Удачи.
могут не пустить ((
Скорее всего Вам придётся расплачиваться с долгами. , вы же несёте солидарную ответственность (если субсидиарная ответственность не предусмотрена) , ну вообщем, будете выплачивать долг, проценты и т. к. А вот для выезда вряд ли это будет препятствием. если только не придумают, как с неплательщиками алиментов и не будут отслеживать. Если поездом, думаю, проблем вообще не будет.
если вам суд не присудил выплачивать, то выпустят----по себе знаю