Прочие юридические вопросы

Имеет ли право милиция осматривать мой автомобиль у меня дома?

1 -вам нужно РАЗДЕЛЯТЬ понятие ОСМОТРА и ДОСМОТРА

2 - осмотр транспортного средства и груза, то есть ВИЗУАЛЬНОЕ обследования транспортного средства и перевозимого груза,

3 -досмотр транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности,

Многие водители путают такие понятия, как осмотр и досмотр транспортного средства. Осмотр – это визуальный обзор автомобиля со стороны, а досмотр предполагает проверку внутреннего содержимого машины. Порядок проведения осмотра нормативно не регулирован, а досмотр осуществляется только при выявленном правонарушении или подозрении в его совершении. Таким образом, для того чтобы провести досмотр, инспектор должен обосновать причину и цель его проведения.

4 - ОСМОТР визуальный проводится БЕЗ понятых
5 -ДОСМОТР либо с понятыми либо с видеофиксацией

никакого ОРДЕРА для ДОСМОТРА и ОСМОТРА не нужно

6-Причинами для проведения досмотра транспортного средства являются:
ориентировки или указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;
проверка обоснованного предположения о наличии в автомобиле оружия, боеприпасов, наркотических средств, психотропных веществ, взрывных устройств и взрывчатых веществ, предметов, находящихся без специального разрешения, орудий либо предметов преступления;
проверка возможного наличия в автомобиле предметов, перевозка которых попадает под административные правонарушения.
Юрий Кириченко
Лучший ответ
Вы занесли автомобиль в жилище?
Сергей Фареник Гараж под одной крышей с домом, а так смешно.
Ордер должен быть.
Юрий Кириченко да ладно

ГДЕ этот бред прописан ?
Только при наличие ОРДЕРА!
Даже если ты будешь ехать за рулем по городу и тебя остановят то они жаде сесть в него не имеют права не то что лазить в нем!
Юрий Кириченко откуда такой бред ?