Прочие юридические вопросы

имеет ли право милиция проверить магазин если он открылся 2 месяца назад, пристали к неправильному оформлению ценников

От этих магазинов очень много неприятностей - каждый второй товар надо сдавать обратно как брак или контрафакт. От продовольственных магазинов вообще одни неприятности - торгуют отравой. Я верю, что когда-нибудь на вас наедут настоящие чекисты и посадят всех виновных.
Акайдар Толеухан
Лучший ответ
У них вообще нет такого права.
Сергей Никитин
а кушать хоцца увсегда...
Два месяца. . ну и что? Да хоть один день!
Наталья @@@@@
по ценникам может сделать замечание любой покупатель
При любой проврки - сотрудники обязаны показать основания такой проверки.

И разве согласно Закону о милиции - милиция занимается контролем магазина??? ?

Этим занимаются соттветствующие службы - роспотребнадзор, сес, департамент потребительского рынка и т. д.

Милиция занимается соблюдение общественного порядка, пресечением преступлений и розыском преступников.

Пока в нашей стране большинство людей юридически НЕГРАМОТНЫ - все кому не лень будут этим кормится.

Эсли Вы решили открыть магазин - то не поленитесь прочитать, все что с этим связано - ваши права, обязанности, ответственность и т. д.

Для Вас же лучше, тем более в нашей стране.
Ольга Кулаева
имеет
Лю Людмила .
Вопрос регулируется Приказом Министра ВД № 177 и указанием Заместителя Министра ВД № 1/23405.
Этими же документами указаны те милиционеры, которые имеют ПРАВО проверять.
В ЛЮБОМ случае необходимо ПОСТАНОВЛЕНИЕ с которым Вас ОБЯЗАНЫ ознакомить.
*огонёк ;)))* 5
ценники должны быть правильными с первого дня!