Прочие юридические вопросы

Возврат в магазин неисправного тачскрина (стекло для смартфона)

Здравствуйте. На днях купил тачскрин (стёклышко для сенсорного телефона стоимостью 600р), при установке оказался он бракованным (ставил сам). Плёнки я снял, т. к. шлейф был приклеен под одну из них, ещё потому, что не работала одна сенсорная кнопка, я подумал, что из-за защитной плёнки.

Итак, плёнки сняты, но я их одел обратно. Чек прилагаю...

Возможно ли вернуть данный товар продавцу, если он ненадлежащего качества? Ведь, как многие статьи говорят о том, что, например, неисправные телефоны, телевизоры и прочую технику обязаны обменивать и без упаковки (коробки и всего проч.). Но с тачскрином ситуация не понятная. Если есть законный шанс обменять, то как это сделать, подскажите пожалуйста, знающие?
вы собрали в кучу ВСЁ и заплутали
ваш товар ( с ваших слов ) НЕ надлежащего качества
гарантийный срок на товар установлен ПИСЬМЕННО ( что видно из скана )

в случае если товар НЕ надлежащего качества - то наличие ( равно как и отсутствие ) плёнки коробки и упаковки значения НЕ имеет
есть всё это в наличии - хорошо
нет в наличии - так же хорошо

читайте это и дуйте к продавцу с ПИСЬМЕННОЙ претензией
где укажите ОДНО требование ( либо обмен либо возврат денег либо ремонт )

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Оксана Садвакасова
Лучший ответ
Роман Михайлов Спасибо за развёрнутый ответ! Я читал этот закон, но меня смущает, что написано в договоре: "Претензии не принимаются... " и далее один из пунктов: 1. При повреждении пломб и плёнок..., и прочие пункты.

И есть ещё подчёркнутый текст, который говорит о том, что замена по гарантии (по статье 18) возможна только после официального заключения о неисправности...

В общем, с письменным заявлением мне должны обменять товар сразу, без экспертиз, без ожиданий, правильно? :)