8 Дней назад купил телефон (iPhone 6s plus) хочу обменять в магазине на такой же только с большим кол-вом памяти либо вернуть.
Позвонил в магазин, связался с менеджером, менеджер мне отказал аргументируя это тем что телефон был активирован (использован) и на сайте apple.com это можно посмотреть, но я с ним не согласен так как друг был в такой же ситуации правда в другом магазине деньги за телефон вернули без проблем.
Прочие юридические вопросы
Возврат смартфона (iPhone) в магазине (14дней, Украина)
закон о защите прав на Украине один в один переписан в Закона России
в обмене ( равно как и в возврате ) вам откажут и будут правы
ибо ваш товар уже БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ
Закона Украины о защите прав потребителей
Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
ибо ваш товар уже БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ
В России бы поменяли, а на Украине навряд ли!
Ольга Фоменко
В России бы не поменяли, не обязаны.
думаю нет. технически
Имеете полное право вернуть. Полный сброс, чек, коробка, паспорт.
Менеджер на дурачка
Баходур Максудов
Это уже похоже на развод магазина
Валик Исаев
Так если я получил отказ в телефонном режиме вы думаете когда я прийду в магазин они изменят свое решение?
Родственники из Харькова сообщили, что обменивают.
неморочься и оставь себе такой же а то ещё двойную сумму своруют.
Не знаю как в Украине, но у нас если товар возвращают по любым причинам в теч 3 дней (кроме поломки по вине покупателя или товар внешне не в надлежащем виде), то продавец обязуются принять товар и вернуть деньги в полном объеме. Лучше всего Вам будет почитать ваши ФЗ на эту тему (с последними обновлениями на оф сайте, только не на форумах, а то вам те же менеджеры напишут).
Саша Вірста
мишаня прости но дэбил ?
у ВАС можно и презервативы вернуть в течении трёх дней? и будь ласков - кинь в студию ЦИТАТУ из закона где прописано о трёх дня
Алексей, успокойтесь, это же Украина, там сейчас с новыми поправками в законодательстве лучше не будет, да и нереально вернуть телефон в магазин напрямую везде, лучше продать, но там уже порядки надо знать.
Что делать в Украине беда... война ...А ты с телефонами лезешь ..Это же Украина там зомби почти все! Хотя в каждой стране свои зомби!
Продай айфон и купи норм телефон:)