Прочие юридические вопросы

обмен товара ненадлежащего качества

Купил сегодня в мтс телефон, поставил дома на зарядку, он не заряжается, обменяют/вернут деньги завтра сразу или отправят на экспертизу?
Э... сразу только кошки родятся....
Срок возврата денег по закону - 10 дней после подачи потребителем требования возврата денег.
Саня Галинский
Лучший ответ
Слава Мирзалиев А как с обменом?
2. Вы купили товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков - почитайте. вкратце:

Если вам кажется, что Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу (изготовителю) требования - какие именно, зависит от степени серьезности недостатков и от времени их обнаружения. Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он ВПРАВЕ провести проверку качества товара и экспертизу. Вы можете участвовать в экспертизе, если указали это требование продавцу.
Если эксперт подтверждает, что в товаре присутствует заводской брак, то деньги вернут.

Если заводского брака нет, то экспертиза за ваш счет и товар остается с вами.
вернут
Дания Абенова
Борис Бирюков Вы ясновидящий?
Этот к гадалкам вопрос. Кто же может знать: обменяют/вернут деньги завтра сразу или отправят на экспертизу? Это всё, на усмотрение продавца, ибо по закону продавец вправе провести экспертизу. Сроки и возможность удовлетворения ваших требований зависят от того, какие именно требования вы предъявите (ПИСЬМЕННО) и предъявите ли вообще. Обычно таким покупателям как вы ссут в уши, что нужно провести экспертизу, срок проведения 21 день, покупатель соглашается, думая, что так положено и ждет, ждет, ждет, потом получает отремонтированный телефон, начинает возмущаться, но потом понимает, что лохонулся, так как не сделал так, как велит закон, а магазины этим незнанием закона (ЗАКОН ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ОДИН И НАХОДИТЬСЯ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ, ЧИТАЙ НЕ ХОЧУ) успешно пользуются.

Это раздел юридической консультации, а не предсказаний.
Проверять на месте и если вы правы, то обменяют, деньги никто не вернёт.
Галина Евдокимова Чем обмен от возврата в ДАННОЙ ситуации отличается? Если уж обмен, то почему только обмен, но не возврат? Никак у вас там было когда то, а по закону, статья?