Прочие юридические вопросы

Мы хотим с другом открыть интернет магазин, хотелось бы проконсультироваться по нескольким вопросам.

Покупатель заказывает товар у нас, мы оформляем заказ на рынке, с покупателя берем 10% от стоимости товара в качестве предоплаты (наш процент), ему товар едет на прямую с рынка (не через нас, у нас товар даже в руках не побывает, рынок надежный), ну так вот, какие могут возникнуть проблемы, и это вообще законно. И надо ли нам оформлять какие нибудь документы, офиса у нас не будет, только сайт.
1. Чем вы собираетесь торговать?
2. Как вы собираетесь платить налоги со своих доходов?
3. Намереваетесь ли вы открывать юрлицо?
В зависимости от этого риски могут быть разные. Неконтролируемая вами доставка - вам уже выше написали. Неконтролируемое вами качество товара (вы ведь его даже в руках не держали перед отправкой, понятия не имеете ни о качестве, ни о полной/неполной комплектности. А претензии все будут вам - ведь с заказчиком контактировали вы. Посреднические услуги ваши хороши с точки зрения "получать навар ни за что", однако и люлей вы в случае чего точно так же ни за что получите, то есть за косяк производителя или поставщика.
Tolkyn Aidarhanova*
Лучший ответ
Валентина Вагайцева (Ванчугова) налоги это обязательно? и зачем нам открывать юрид. лицо?
это называется дропшиппинг
гугл в помощь и википедия
Таня Антошук
Валентина Вагайцева (Ванчугова) какие могу возникнуть проблемы и это законно?
При регистрации домена и/или хостинга вы вводите свои данные, ну как минимум имейл, и всерьёз считаете, что вас невозможно будет найти при большом желании? Конечно, и домен можно арендовать ( кем-то уже зарегистрированный, см. www-reg.ru ), и с хостингом намудрить, тогда найти вас именно по интернету станет гораздо сложнее. Но с клиентом-то вы как собрались общаться? По телефону ведь? А телефон будет с левой симкой? Короче, если вас захотят найти - найдут. Хотя бы по физическому местонахождению симки в телефоне. Другое дело, что если суммы попервоначалу будут копеечные, то нафиг вы никому нужны не будете.

Вы тут в комментах спрашиваете, какие проблемы возникают у начинающих интернет-магазинов? Об этом читайте здесь: www-reg.ru/shop.html