смотря какой шпрахтест, для чего и где вы его сдавали. вы почему-то про это вобще НИЧЕГО не написали!! !И главное - КУДА Вы его хотите использовать!! !
Если Вы его сдавали в немецком консульстве для выезда на ПМЖ как этническая немка - то сам по себе тест один ничего не значит. Если Вы его прошли удачно, Вам должен был прийти вызов на ПМЖ в Германию - Айфнамебешайд. Если у вас есть этот Бешайд - то он безсрочен! можете собирать пожитки и ехать в Гермаию хоть сейчас.
Если Вы сдавали шпрахтест в саратовском Гете-центре, и у Вас есть сертификат, то если Вы хотите ехать например по воссоединению семьи, как еврейский эмигрант, член семьи позднего переселенца, думаю можете его использовать, например в буклете на вссоединение семьи ничего гне сказано о сроках давности экзамена http://www.integration-in-deutschland.de/cln_092/SharedDocs/Anlagen/RU/Integration/Publikationen/Sonstige/familiennachzug-flyer-ru-ru,templateId=raw,property=publicationFile.pdf/familiennachzug-flyer-ru-ru.pdf НО, работник посольства при приеме документов может сам захотеть убедиться в наличии у вас знаний немецкого, и тогда Вам помим сертификата, нужно будет приложить свои умения в языке, иначе его решение может казаться важнее сертификата.. .
Если Вы хотите же поехать на учебу в Германию, или на курсы, то тут будет зависить от того, какй у Вас уровень сертификата - В1, С1 или С2. От тог куда Вы хотите попасть и какие там требования и будет зависить годность Вашег сертификата + некоторые ВУЗы прсят, чтоб сертификат был не старше 1 года.. .Тогда Ваш 1999 г. уже точно не подходит.. .
Так чт скажите что, для чего и каким образом Вы хотите использовать, от этого и ответ будет зависеть!
Прочие юридические вопросы
я сдала спрах тест в городе Саратове примерно в 1999г какой срок его годности
Короче..., они менты одним словом!..
был бы тест на беременность было бы 10 лет