Прочие юридические вопросы

УВЕДОМЛЕНИЕ ДОЛЖНИКОВ! Будут изыматься квартиры за долги, даже если она (квартира) у Вас единственная!!!

На данный момент проводятся общественные обсуждения в отношении текста проекта нормативного правового акта и независимая антикоррупционная экспертиза http://regulation.gov.ru/projects#npa=59339

Кому не жалко денежных средств, то поднимите этот вопрос в - "Вопросы лидеры" ДЛЯ УВЕДОМЛЕНИЯ ДОЛЖНИКОВ!

Часть текста документа:
Внести в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 46, ст. 4532; 2005, № 1, ст. 20; 2007, № 41, ст. 4845; 2009, № 7, ст. 771) следующие изменения:

1)в части первой статьи 446:
а) абзац второй после слов «для постоянного проживания помещением» дополнить словами: «, размер которого не превышает двукратную норму предоставления площади жилого помещения, установленную в соответствии с законодательством Российской Федерации, на гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в указанном жилом помещении, а стоимость составляет менее двукратной стоимости жилого помещения, по размеру соответствующего норме предоставления площади жилого помещения, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, на гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в указанном жилом помещении, рассчитанной с учетом среднего удельного показателя кадастровой стоимости объектов недвижимости для кадастрового квартала на территории субъекта Российской Федерации, утвержденного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности,»;
Квартира будет НЕ изыматься, а меняться на более дешёвую. Читайте внимательней всю информацию на сайте минюста, законопроект ещё сырой.
Мухриддин Абдуллаев
Лучший ответ
Максим Юрчус Дметревич разве это не взыскание??
долги надо отдавать. А то привыкли жить нахаляву
Ольга Спиркина
Максим Юрчус Дметревич НЕ НАДО НАВЯЗЫВАТЬ КРЕДИТЫ ЛЮДЯМ, КУДА ЭТИ ПАДЛЮGИ СМОТРЯТ, КОГДА КРЕДИТЫ ВЫДАЮТ, ПРИСЫЛАЮТ КАРТЫ - НА ТЕ ВОЗЬМИТЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ...
А вас это так волнует? Ни в одной стране мира маргиналы не живут, как у нас, в квартирах в хороших домах. Причем они не только не платят коммуналку, но еще и соседям жизнь отравляют. Да еще и мы за них доплачиваем через ОДН и т. д. Такой вы жалостливый. Тут на проекте есть индивиды, что за 3 рубля своих всех растерзать готовы. А мы за неплательщиков не 3 рубля, а много больше переплачиваем. То же самое по кредитам. Не возврат заложен в ставку. Банк прав, он не собес. За все платит добросовестный клиент. В тот числе и за всяких Ксюшечек и Пацанчиков, ни дня не работавших и хватающих кредиты и ртом, и попой. Все одно ведь без возврата. Не надо ханжества. Давайте все-таки защищать права добропорядочных людей. Тех, за чей счет и живет эта шалупень.
Максим Юрчус Дметревич Откуда информация, что ни в одной стране мира маргиналы, и кстати причем здесь маргиналы, не живут, как у нас, в квартирах в хороших домах? Дайте ссылку на официальный источник! Или вы это так, думаете, что на дурака прокатит, как обычно прокатывает в Вашем окружении?
Возьми сам и подними СВОЙ вопрос в лидеры. Тоже мне, " борец", 30 рублей жалко в борьбе за справедливость и информирование заинтересованных))).
Максим Юрчус Дметревич исчезни сыкушка
Нет, сначала у должников будут забирать детей. Чтоб ими не прикрывались. А потом и жилье.
И правильно сделают
Дина Липская
Не берите в долг, вовремя оплачивайте коммуналку - и будет вам счастье..
Loki.o.s.b Sulimenov
Максим Юрчус Дметревич Малограмотным в финансовом плане - навязывают эти услуги, присылают карты, улыбчивые актёры рекламируют по телевизору эти услуги,
Ты думаешь, что один смотришь новости, и люди не знают о подобном проекте закона?
Мария Робертус
Максим Юрчус Дметревич я не смотрю новости...
вы че раньше время тут кипишь то наводите
это всего лишь проект какого то долбанутого депутата
никто его не примет все это чушь собачья,,,, а даже если и примут то дальше путина он не пройдет,,,, такие проекты госдума рассматривает и хоронит тысячами
Настя Трунова
Максим Юрчус Дметревич этот законопроект не депутата, а министерства юстиции...