Прочие юридические вопросы
Что делать если обманул юрист?
Осенью прошлого года я стала жертвой ДТП, моего сына сбила машина. Я обратилась за юридической помощью на посвященный этой теме портал. На меня вышел юрист Прожигин Роман Анатольевич (на сайте он еще фигурирует под фамилией Муравьев), подробно рассказав, что надо сделать и предложил свои услуги. Я согласилась. Он потребовал предоплаты. Однако после получения денег он стал на долго пропадать, не отвечал на мои звонки, или отвечал уклончиво. На визитке, которую он мне дал была указана Юридическая контора "СоветникЪ". Я обратилась туда, но мне ответили, что такого сотрудника у них нет. Похоже, что меня бессовестно обманули. Что мне делать? Куда обратиться за помощью?
Пиши жалобу
искать его
Вы уверены что он юрист? А обратиться в ассоциацию юристов или в суд.
Звонить 02.
Мошенниками занимается криминальная милиция.
Пиши заявление в милицию, обязательно напиши!!!
В его действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ (мошенничество) .
Подавайте заявление в милицию.
в действиях лжеюриста ярко просматривается ст. 159УК РФ (мошеничество) при заключении договора с юристом на оказание юридической помощи он обязан предоставить договор ( другая копия остаётся у его ) и квитанцию об уплате энной суммы . Вот поэтому при написании заявления о привлечении к уголовной ответственности этого гражданина отражаете все аспекты где когда и сколько и желательно подкрепить свои доводы свидетелями которые подтвердят фокт встречи с данным человеком, факт передачи денег с описанием всего в подробностях .На проверку твоего заявления даётся дозновотелю 10 дней и он обязан вынести постановление либо об отказе в возбуждении уголовного дела либо об отказе согластно ст. 144-145 упк рф .Если откажут то его можно обжаловать в суде и добиться возбуждения уголовного дела
Сам попал под этот "поезд", только под названием "Межрегиональный правовой центр", что в Питере на Чайковского 16-ть. Случилась у меня нехорошая ситуация, с управляющей компанией ИЭК, которые пренебрегли моим правом. Я решил ответить им, обратившись за помощью в юридическую контору по указанному адресу. Первая консультация, как водится, бесплатная. Думал, там решу, стоит ли заниматься этим делом - бодаться с УК (управляющей компанией при поддержке этого центра). Сделку оформили как положено, заверив нотариально. Только вот, на следующий день началось, что я должен выполнить требования УК ИЭК, (заплатив долги по ЖКХ сестры), а юристы потом займутся иском на возмещение и взыскания с неё в мою пользу. Так, вопрос: почему на консультации юрист этого не сказала? Оформила сделку, я заплатил 72-тыс. рубликов за услуги. Вот, я и говорю, этот их юридический сундучок с двойным дном оказался. Потому что если бы узнал всё с самого начала, я бы с ними не связывался.
Короче, правовая система в России прогнила насквозь. Это может только говорить о том, что стране конец. Если тебя обманывают те, кто по долгу должен защищать!