Прочие юридические вопросы

Почему налоговая служба не рассматривает заявления граждан?

Каждый год одно и тоже, приходят налоги на пенсионеров у которых в собственности всего одна недвижимость квартира, ведь пенсионеров освободили платить налог, каждый год приезжаем всей семьей пишем заявление и предоставляем документы, вопрос для чего так над народом издеваются, они вообще работают в московской области, что делать куда жаловаться подскажите просто надоело уже. Просто это не только в нашей семье такая проблема а по всему району у нас и у наших знакомых.
Петро Фокин
жалобу на сайт прокуратуры. ст. 45
и не платите уже налог. ст. 46
Татьяна Гелеклиди
Лучший ответ
Татьяна Гелеклиди извините, описка в номерах.
жалобу в прокуратуру - ст. 45, ч. 1
не платить налог - ст. 45, ч. 2

остальное правильно
Заказным письмом отправляй заявление о праве на льготу и приложи копию пенсионки- будет доказательство обращения

Втрой экземпляр заявления и доказательства отправки бережно храни
Изменился порядок взыскания налога с пенсионеров.
Андрей Шилов
Петро Фокин это какой же расскажите
Потому что у них стоит цель пополнять бюджет любыми методами и драть народ, как сидоровых коз. Они еще и повторно любят взыскивать налоги, ранее своевременно уплаченные, как с физлиц, так и с ИП и юрлиц. И за те деньги, что там платят, работают там в массе своей тупорылые создания, которые не могут и не хотят наладить ни учет уплаченных налогов ни учет льготников. Там тотальный бардак и ваша проблема не носит частный характер. По почте снова напишите письмо о предоставлении льготы и приложите копию пенсионного удостоверения, просите аннулировать налоговое уведомление как незаконное по той причине, что ранее документы о праве на льготу уже предоставлялись.
Параллельно можете написать жалобу в прокуратуру и в УФНС по субъекту, лучше коллективную. Но толку не будет все равно... Бюджет же надо пополнять, Крым содержать..., в Сирии воевать... Кто-то пойдет права свои отстаивать, а кто-то плюнет и ему будет проще заплатить. На то и расчет.
выше пиши жалобу
Мадина Cмакова
На сайт ФНС.
Владимир Котов
Ехать никуда не надо. Обратитесь в налоговую через личный кабинет с просьбой объяснить, почему приходит налог.
Петро Фокин а то я такая глупая наверное, чтобы получить пароль от личного кабинета нужно пенсионеров свозить в налоговую и отсидеть очередь не менее 200 человек, вы издеваетесь еще скажите доверенность у нотариуса составьте и съездийте за них
Если написание жалобы в компетентные органы не принесло успеха, то обязательно строчите в мегаблэклист ру. Там отправят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Посмотрите в гугле. Так делали.