Прочие юридические вопросы
Можно покупать энергетик если ещё нет 18? И если да, то что при этом говорить продавцу?
нет. - хотя бы потому, что это краткий ответ, без необходимости отвечать на второй вопрос!
Зависит от регионального законодательства. Федерального запрета пока нет...
Скажи- отец послал...
Приходит мальчик в магазин: - Дайте мне бутылку водки!
Продавец: - Не дам, мал ещё!
- Да меня отец послал! -
Ну, послал, так что же теперь – напиваться из-за этого?
Продавец: - Не дам, мал ещё!
- Да меня отец послал! -
Запрет есть в некоторых регионах. Если его нет, но их не продают, то это политика администрации магазина. Продавцу что-то говорить бесполезно -- ему глубоко наплевать на тебя и на энергетики, он просто свою работу работает, а деньги ему платит работодатель, против которого он не пойдёт.
раво на приобретение данного товара у Вас есть, Не буду вдаваться в подробности возникновения этого права. Самое основное. Запрещена продажа алкогольной и табачной продукции лицам моложе 18 лет, энергетик к алкогольной продукции не относится, следовательно и запрет незаконен, нарушает Ваши права в частности статьи 426 ГК РФ, которая обязывает продавца продать Вам товар. Что делать, если Вам отказали в продажи энергетического безалкогольного напитка? 1.Писать претензию продавцу. Если ответа не будет или будет отказ- обращайтесь в суд! 2.Писать жалобу в жалобную книгу. 3.Подать жалобу в роспотребнадзор.
покупать можно - продавцу продавать тебе нельзя -будет штраф ...дяденьку или тетеньку попроси - каждый второй тебе купит ..
энергетики с 18 лет только продают
Елена
Зависит от регионального закона.
Зависит о того, о каком городе идёт речь. Регионы устанавливают свои правила. В одних можно в других нельзя.