Прочие юридические вопросы

Имеет ли право оптика отказать мне в установке моих новых линз с диоптрией в мою же новую оправу?

Куда жаловаться если они говорят "Мы вставляем только наши линзы".Моя расписка об отсутствии претензии в случае поломки линзы при обточке на них не действует.
Если вы обращаетесь в мастерскую - у нее должен быть прейскурант на работы которые она производит. Если в прейскуранте нет услуги "вставка линз без изготовления линз", то такой услуги они не оказывают. Если пожаловаться - можно получить "ответочку" что "вы не идете туда куда вам говорят"...
Зульфия Рыскалиева
Лучший ответ
Канат Аманбаев В прейскуранте есть расценки мастера на установки линз.
Алевтина Одегова Тупой юрист
Некуда жаловаться. Не оказывают они услуг по установке линз. На что жаловаться? Твоя расписка, действительно, не должна действовать. Ибо это филькина грамота. Она не станет выше ЗоЗПП и ГК, по которым ты будешь требовать потом бабки за линзу расколотую/некорректно установленную.

Сейчас у тебя нет претензий, пока услуга требуется тебе, а через час после оказания услуги — появятся.

Ты не можешь обязаться не иметь претензий в будущем. Установили плохо, лопнула прямо в оправе, в глаз тебе заскочила. А тебе в ответ: "вы обещали не иметь претензий"

Статья 9 ГК РФ содержит в себе основополагающую норму законодательства — отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Фраза «претензий не имею» в принципе ничего не значит и сторона может впоследствии обратиться в суд с любой претензией и взыскать все не исполненное по сделке.
Илья Лаврин
Канат Аманбаев Они объясняют-При установке линз стекло при обработке может сломаться, поэтому мы не берём чужие в обработку
Канат Аманбаев Оптика-8 на Селезневской в Москве, которая себя хвалит как лучшая в реальности сборище дураков. Я еще ни одну фирму не встречал к которой приходят за деньги делать заказ, а они говорят-Идите к нашим конкурентам. А как же, если они не приняли, значит соседи с охотой сделают.
Сто лет к ним - не хожу. "там нет ничо"..
На рынке - дёшево и сердито, подобрал какие надо.
Горбачев Роман
Валерий Наместников А если цилиндры? тогда не подберёшь. Только в оптике!